• Ван Галь строг к Рибери и Тимощуку

Кубок Германии. 1/4 финала

12.02.10 06:50

Ван Галь строг к Рибери и Тимощуку - фото

Если не считать вылета «Кельна», проигравшего в настрое и прочности нервов (сразу три игрока «козлов» были удалены) скромному «Аугсбургу» из второй бундеслиги, четвертьфинал Кубка не принес неожиданностей. Продолжает радовать своих поклонников «Бавария». Соперник ей достался объективно не самый сильный («Гройтер Фюрт»), но мюнхенцы в очередной раз показали, что уже способны побеждать с легкостью и эффектом, даже не включая полный газ с первых минут. «Фюрт» даже вел в счете 2:1, но в итоге был разбит, и изяществу комбинаций хозяев не смог помешать даже поваливший хлопьями снег (мяч даже пришлось менять на красный). Но даже при этом «Бавария» остается самой склочной командой бундеслиги! Немецкие фотографы с радостью зафиксировали момент на 72-й минуте, когда замененный Рибери, уходя с поля, не стал подавать руки тренеру Луи ван Галю. Перед этим француз забил красивейший гол и имел право быть довольным своей игрой. Однако голландский коуч и глазом после матча не моргнул: «Рибери за восемь месяцев лишь дважды сыграл по 90 минут, не забывайте об этом! Я жду от него, что он сыграет полный матч в Лиге чемпионов против Фиорентины».

Отметим, что экс капитан «Зенита» Анатолий Тимощук вышел в стартовом составе, но на 59-й минуте был заменен.

Результаты

«Вердер» — «Хоффенхайм» — 2:1

• Голы: Налдо, 27 (1:0); Принс Таго, 73 (1:1); Угу Алмейда, 75 (2:1)

«Бавария» — «Гройтер Фюрт» (Д 2) — 6:2

• Голы: Мюллер, 5 (1:0); Нетхе, 10 (1:1); Аллаги, 40 (1:2); Роббен, 58, с пенальти (2:2); Рибери, 61 (3:2); Лам, 65 (4:2); Мюллер, 82 (5:2); Аллаги, 89, в свои ворота (6:2)

«Оснабрюк» (Д 2) — «Шальке» — 0:1

• Гол: Кураньи, 59

«Аугсбург» (Д 2) — «Кельн» — 2:0

• Голы: Турк, 3; Нандо Рафаэль, 86