• Варламов напомнил о себе Смиту

Олимпийские Игры

07.02.09 20:15

Варламов напомнил о себе Смиту - фото

В Риге, Осло и Ганновере двенадцать сборных начали борьбу за три путевки на олимпийский турнир в Ванкувере. В столице Латвии в группе F сборная Украины, в составе которой выступают шесть игроков из клубов КХЛ, еще за пять минут за конца игры уверенно выигрывала у итальянцев со счетом 3:0. Дубль сделал новичок питерского СКА нападающий Сергей Варламов, который пока не сумел пробиться в основной состав и набирает форму в клубе высшей лиги ХК ВМФ. Но хоккеисты с Апеннин за минуту сократили счет до минимума, обеспечив жовто-блакытным валидольную концовку. В этой же группе сборная Латвии, составленная на базе рижского «Динамо», с трудом отбившись от венгров в меньшинстве в третьем периоде, в итоге довела счет до разгромного — 7:3. Именно в споре между хозяевами турнира и украинцами должна решиться судьба путевки в Ванкувер.

А вот команда Казахстана, похоже, уже может распрощаться с мечтой об Олимпиаде, уступив в первом же матче в группе G в Осло норвежцам 1:2. Впрочем, на что-то серьезное казахам было трудно рассчитывать. Ведь большинство легионеров, выступающих в российских клубах КХЛ, отказались выступать за сборную.

В Ганновере подтвердила роль фаворита немецкая сборная, не оставив шансов представителям Страны восходящего солнца — 7:1.

Рига

Результаты. Олимпийские игры. Квалификация

Группа F, Рига, Латвия. 1-й тур

Италия — Украина — 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Латвия — Венгрия — 7:3 (1:1, 3:2, 3:0)

• Голы: 0:1 Балаж (Мартон, 07:06), 1:1 Спруктс (Редлихс, бол., 12:33), 2:1 Рекис (Спруктс, Анкипанс, бол., 25:16), 3:1 Дарзиньш (26:03), 3:2 Мартон (Балаж, Тамаш, бол., 29:05), 4:2 Карсумс (Спруктс, Рекис, 29:37), 4:3 Бенс (Тамаш, Балаж, бол., 37:59), 5:3 Васильев (Дарзиньш, Сорокин, 48:05), 6:3 Дарзиньш (Редлихс, Васильев, 57:57), 7:3 Карсумс (Анкипанс, Редлихс, бол., 59:29)

Группа G, Осло, Норвегия. 1-й тур

Дания — Франция — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Норвегия — Казахстан — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Соресен (Викингштадт, 26:49), 1:1 Краснослободцев (29:55), 2:1 Викингштадт (Скредер, Мюрвольс, бол., 33:00)

Группа E, Ганновер, Германия. 1-й тур

Словения — Австрия 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)

Германия — Япония — 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Зайденберг (Янник, мен., 03:57), 2:0 Вольф (Гогулла, 06:07), 3:0 Гогулла (Хакерт, Вольф, бол., 15:00), 3:1 Масато (Келлер, Юсуке, бол., 19:01), 4:1 Клинге (Фелшки, Барта, 31:28), 5:1 Ричард (Мулок, Ранкель, 31:57), 6:1 Трипп (Ульман, 32:55), 7:1 Трипп (Райсс, Мюллер, 53:22)