• Вдохновленные ДДТ

18.01.10 02:51

Концовка первой встречи ВМФ с «Крыльями» выдалась веселой во всех смыслах. Когда москвичи и петербуржцы доигрывали матч, на главной площадке «Юбилейного» начинался концерт ДДТ. Вышедший в перерыве перекурить болельщик присвист­нул: «Эка народу навалило. Только опоздали ребятки. У нас уже третий период…» Так что особо ушастые хоккейные фанаты улавливали одним ухом отголоски русского рока, другим слушая объявления диктора по стадиону об изменении счета. В третьем периоде он менялся дважды. Победный гол исполнил Сопин, он же за секунду до конца добил противника.

Не секрет, что наставник «крылышек» Алексей Касатонов в родной город приезжает с особым настроем. Полтора месяца назад его подопечные в серии буллитов дважды обыграли ВМФ. На сей раз «моряки» огрызнулись. Может, ДДТ своей главной творческой темой о борьбе вдохновил? Юрий Шевчук, к слову, говорил, что любит хоккей, а к футболу равнодушен. На прямой вопрос одной из радиостанций так и ответил: «За «Зенит» не болею. Не понимаю, когда полный стадион нищих рвет глотки за 22 миллионеров». На Малой арене «Юбилейного» в повторном матче глотки за ВМФ рвало значительно меньше зрителей. «Военморы» их не разочаровали. Победный гол на счету Андрея Леонова.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Москва) — 3:1 (0:1; 1:0; 2:0)

• Голы: 0:1 Шаламай (Гутов, 0:32); 1:1 Леонов (Лютов, 27:02); 2:1 Сопин (Шашерин, Щербина, 42:25); 3:1 Сопин (Виролайнен, 59:59).

• Вратари: Ежов — Ромашко.

• Удаления: 16 — 20.

16 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

ХК ВМФ — «Крылья Советов» — 3:2 (1:0; 1:2; 1:0)

• Голы: 1:0 Кислов (Кумеляускас, Веренис, 13:17); 1:1 Гутов (Гловацкий, Корнеев, 21:53); 2:1 Веренис (Бараев, Кислов, бол., 23:41); 2:2 Шаламай (Горелов, Гутов, 37:22); 3:2 Леонов (58:03).

• Вратари: Мейер — Ромашко.

• Удаления: 6 — 10.

17 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

Турнирное положение. Дивизион «Запад». 1. «Дизель» — 93 очка; 2. «Химик» — 76; 3. «Крылья  Советов» — 68; 4. «Титан» — 68; 5. ХК «Рязань» — 64; 6. ХК «Липецк» — 56; 7. ХК ВМФ — 54; 8. «ТХК» — 52; 9. ХК «Саров» — 42; 10. «Рысь» — 27.