• Вернется ли Кириленко в Город ангелов?

23.04.09 22:31

Вернется ли Кириленко в Город ангелов? - фото

Провалив первую четверть второго матча серии против «Лейкерс», «Юта» Андрея Кириленко весь матч играла в «догонялки» и едва в конце матча не спасла игру. За 03:17 до конца четвертой четверти, когда россиянин уже был посажен на скамейку запасных, «джазмены» после точного «выстрела» Карлоса Бузера подобрались вплотную к команде из Города ангелов — 106:109. Однако больше с игры «Юте» забить не удалось, и она капитулировала 11-й раз подряд в Staples Center. Третий матч состоится уже в Солт-Лейк-Сити в ночь с четверга на пятницу. При этом наставник «Лейкерс» Фил Джексон, одержавший 195-ю победу в плей-офф, не намерен возвращаться в Лос-Анджелес на пятую игру: «Я верю в своих подопечных. Думаю, им по силам хорошо сделать свою работу и уложиться в четыре матча».

Плей-офф. 1/8 финала. Серия до четырех побед. Второй матч

«Лейкерс» (1) — «Юта» (8) — 119:109 (41:29, 25:26, 23:23, 30:31)

Счет в серии — 2:0

Л: Брайант (26 + 9 передач), Газоль (22), Одом (19).

Ю: Уильямс (35 + 9 передач), Бузер (20 + 10 подборов), Брюэр (14).

Андрей Кириленко за 17 минут набрал 10 очков (2-очковые: 2/3, штрафные: 6/6), сделал 2 подбора, 2 перехвата, 1 блок-шот и закончил матч с показателем полезности «минус 2».