• Вернуть Великую в семью!

    Главные российские героини Рио выходят на последний бой
    Вернуть Великую в семью! - фото

    Фото: Epa.eu


    Всероссийская федерация легкой атлетики отправила в Рио-де-Жанейро форму для выступлений Дарьи Клишиной. Вот, собственно, и все участие ВФЛА в грядущем олимпийском турнире. Как говорится, лучше мало, чем ничего. 25-летняя прыгунья в длину заселилась в олимпийскую деревню почти за неделю до своего старта. Поэтому продолжаем смотреть соревнования по легкой атлетике, куда нашу сборную не пустили. Например, красочную женскую стометровку, где темнокожие дамы меряются не только скоростью, но и фантазией в прическах. Или невероятный «забег инопланетян» на 10 000 метров у мужчин, победители которого похожи на существ из другого мира.

    Российский зритель знает, чего хочет. Субботним вечером отряд саблисток во главе с Софьей Великой и Яной Егорян двинется с клинками наголо за золотом командного первенства. Если Великая опять упустит презренный металл, будет из женского упрямства состязаться до пенсии. А у нее семья! Забавно, что новоиспеченная олимпийская чемпионка Яна Егорян до сих пор считалась сугубо командным бойцом и верным оруженосцем Софьи в групповых турнирах. Неужели Яна позволит своему «Дон-Кихоту» покинуть Рио с поникшей головой?! Россиянки близки к уникальному достижению. В индивидуальном турнире они не потерпели ни одного поражения от соперниц, выбив друг друга в «междусобойчиках». Мы можем одержать чистую, абсолютную победу! Если только захотим. Женская психология — дело непредсказуемое.

    Волейбольный мужской турнир собрал участников со всего света, но на нем нашлось-таки место «европейской классике»: Россия — Польша. Идеальное противостояние. Великаны двух славянских стран борются за высшие титулы как на уровне сборных, так и в элитарных клубных турнирах. «Бяло-червоные» монструозно хороши в большинстве матчей, зато, бывает, сдуваются в решающих раундах, как большой воздушный шарик. Атакующая машина Владимира Алекно барахлит и разваливается на винтики в проходных играх, но у края пропасти врубает форсаж и улетает в космос. Нетрудно догадаться, что в предстоящей встрече фавориты — поляки, идущие в Рио без поражений. Упрямые «паны» из принципа пол-команды перекалечат, но русским ни пяди не уступят. Ветераны Алекно спокойно снесут поражение до начала плей-офф. Разве что молодежь сборной России покажет характер? Самое время. Олимпиада достигает своего пика.

    Расписание всех финалов

    13 августа, суббота

    21 комплект медалей

    16.00. Академическая гребля. Мужчины. Женщины. Одиночка. Восьмерка

    16.50. Легкая атлетика. Мужчины. Диск

    18.00. Теннис. Мужчины. Одиночки. Матч за 3-е место. Женщины. Одиночки. Матч за 3-е место. Финал. Пары. Матч за 3-е место. Микст. Матч за 3-е место

    18.30. Стрельба. Мужчины. Скоростной пистолет, 25 м

    21.00. Стрельба. Мужчины. Скит

    21.30. Прыжки на батуте. Мужчины

    22.50. Велотрек. Женщины. Командная гонка преследования. Кейрин

    23.00. Фехтование. Женщины. Сабля. Командные соревнования

    1.00. Тяжелая атлетика. Мужчины. До 94 кг

    2.00. Легкая атлетика. Мужчины. 10 000 м. Прыжок в длину. Женщины. 100 м. Семиборье

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»