• Веское слово Воронина

1/2 финала. «Динамо» — «Волга» — 2:1

12.04.12 00:24

Веское слово Воронина - фото

Кубковый успех для москвичей мог сгладить негатив от складывающегося не лучшим образом сезона. Одна победа в весенних шести матчах чемпионата — катастрофа для клуба — открытия прошлого года.

Матч, перенесенный из Химок в «Лужники», серьезного наплыва болельщиков не зафиксировал, но аудиторию прибавил. «Динамо» попыталось привлечь поклонников бесплатными билетами, переносом игры в Москву и даже раздачей каши. Это сработало. Набралось около тринадцати тысяч человек, и скучать им не пришлось.

Интрига закрутилась лихо: на 20-й минуте счет был открыт, причем сделали это гости, и не кто-нибудь, а бывший динамовец Андрей Каряка, не прижившийся в московском клубе. Бело-голубые не успели вернуться после подачи углового, за это и поплатились.

Надо сказать, гости не стали оберегать этот гол и продолжили бороздить половину поля соперника. А у «Динамо» ничего внятного в атаке не получалось. До по-настоящему опасного момента дело дошло лишь на 40-й минуте, когда Семшов угодил в перекладину. Вообще же бело-голубые довольно мощно провели концовку тайма, только вот безрезультативно.

В перерыве бело-голубые внесли ряд коррективов в состав, до предела насытив нападение. Сергей Силкин бросил в бой сразу двух форвардов — Воронина и Смолова. Схема 3-4-3 позволила хозяевам участить набеги на волжские ворота. Замены явно усилили игру москвичей. Воронин и штрафной опасный заработал, и пасы раздавал усердно. Моментально взвинтился темп игры, и удары по воротам «Волги» стали наноситься охотнее. Забивать должен был Смолов на 63-й минуте, которого Семшов вывел практически один на один, следом загубил перспективный момент Кураньи. На помощь динамовцам пришел пенальти, который заработал Семшов, а реализовал Мисимович. Настоящей палочкой-выручалочкой хозяев стал Воронин, сумевший выцарапать мяч у защитников, воспользоваться ошибкой голкипера и протолкнуть снаряд в опустевшую «рамку».