• Виктор Тихонов: На прошлый день рождения заказал жене сапоги, а они через два месяца прибыли

    Дубль форварда СКА в Ярославле практически гарантировал армейцам выход в полуфинал Кубка Гагарина

    21.03.18 01:10

    Виктор Тихонов: На прошлый день рождения заказал жене сапоги, а они через два месяца прибыли - фото

    Фото: ХК СКА

    Форвард армейцев, сделавший в игре дубль и признанный лучшим игроком матча, выразил надежду, что теперь угодил супруге с подарком на день рождения.

    — Матч вновь получился с бойцовским уклоном. В понедельник много дрались, но сегодня перекрыли и этот рекорд. Весь третий период прошел в спаррингах.
    — Правда, был жесткий матч. Ребята наши, конечно, молодцы. И пришлось пару раз заступиться за партнеров. И все наши игроки, которые были рядом, приходили на помощь. Это очень важно. Мы показали, что мы — единая команда.

    — Эмоции остались после двух матчей в Ярославле?
    — Я думаю, они только добавились. Мы доказали, что можем играть и в такой хоккей, который нам навязали ярославцы.

    — У вас был приятный стимул, чтобы забить…
    — Да, у моей жены сегодня день рождения. Она просила гол забить, но так удачно получилось, что я два сумел. До третьего немного не хватило, но, надеюсь, в следующем году получится.

    — По какой причине все-таки в третьем периоде было так много драк и удалений? Создавалось впечатление, что судьи даже потеряли контроль над игрой.
    — Это плей-офф. Эмоции. Тяжело это описать… Когда видишь, что бьют твоих партнеров, иногда это происходит грязно. Надо показывать, что мы — команда, и заступаться за своих одноклубников. Надеюсь, следующий матч будет более корректным, без грубости. Но если все будет на площадке жестко, мы готовы вновь принять вызов.

    — Насколько СКА завел быстро пропущенный гол и незасчитанная шайба Коскиранты?
    — Мы стараемся все время играть спокойно, держать в себе эмоции. Ведь бывает, что по ходу матча мы проигрываем и неудачно складываются дела на льду. И сегодня мы показали, что способны перестроиться, демонстрировать свой хоккей и не терять концентрацию, не опускать руки.

    — Нет ощущения, что серия уже закончилась и «Локомотиву» прибавить практически не в чем?
    — Ни в коем случае. Я думаю, они сегодня тоже завелись и приедут в Питер с новыми силами. Могут добавить в скорости и провести успешную игру.

    — Создается впечатление, что СКА играет с большим запасом, сил у вас больше остается.
    — У нас глубокий состав и тоже идет ротация. Ребята все время голодные, все время хотят играть и доказывать. Нет такого, чтобы кто-то «брал выходной» и выкладывался не на сто процентов.

    — Сегодня в подарок жене — дубль и драка. А до этого какой сам необычный презент делали?
    — Тяжелый вопрос. Я всегда с подарками опаздываю. В прошлом году заказал супруге сапоги, они на два месяца позже приехали (смеется). Так что у меня с этим не очень. Но сегодня вроде в срок уложился.

    Ярославль

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»