• Вирус лидеров

12.03.07 16:00

Вирус лидеров - фото

Для «Баварии» это был последний шанс побороться за «Серебряную салатницу». Словно по мюнхенскому заказу, соперники подопечных Оттмара Хитцфельда – «Шальке» и «Штутгарт» – в отчетном туре потеряли очки. Дело оставалось за малым: лишить очков еще одного конкурента – бременский «Вердер».

Большим подспорьем для хозяев стало отсутствие в составе «бременских музыкантов» ударного форварда Мирослава Клозе, забившего в нынешнем чемпионате 11 мячей. Проблемы с задней поверхностью бедра помешали Клозе появиться даже на скамейке запасных.

А тут еще и «Бавария» в дебюте поймала кураж: давление на оборону гостей, тотальный прессинг. Одним словом, «Голливуд» вновь предстал командой-машиной. Голевую атаку начал слева Бастиан Швайнштайгер, продолжил Марк ван Боммел, а завершил Лукас Подольски, издевательски «расстрелявший» пустые ворота. По ходу первого тайма создавалось впечатление, что мюнхенцы играют по бразильской системе: они нам забьют, сколько смогут, а мы – сколько захотим.

Однако после перерыва четвертьфиналист  Лиги чемпионов попросту бросил играть, пожелав добиться результата малой кровью. И даже при таком расскладе подопечные Хитцфельда должны были побеждать.

Но Оливер Кан зачем-то бросился навстречу португальцу Альмейде, которому оставалось только перекинуть вратаря. Формально добивал мяч в сетку уже Маркус Розенберг. Примитивный навал «на флажке» успеха «Баварии» не принес. Ничейный вирус лидеров бундеслиги передался и мюнхенцам.

Результаты

«Нюрнберг» – «Айнтрахт» – 2:2

Голы: Киргиакос, 26 (0:1); Такахара, 69 (0:2); Шпихер, 81, в свои ворота (1:2); Виттек, 87 (2:2).

«Ганновер» – «Шальке» – 1:1

Голы: Халил Алтинтоп, 2 (0:1); Тарнат, 4 (1:1).

«Штутгарт» – «Вольфсбург» – 0:0

«Боруссия» Д – «Герта» – 3:1

Голы: Рафаэл, 32 (1:0); Хименес, 56 (1:1); Рафаэл, 69 (2:1); Делюра, 86 (3:1).

«Бохум» – «Боруссия» Д – 2:0

Голы: Гекас, 48 (1:0); 83 (2:0).

«Энерги» – «Алемания» – 0:2

Голы: Реслер, 28 (0:1). Пинту, 90 (0:2).