• «Витязь» (Чехов) — «Лада» (Тольятти) — 1:2 Драки, плевки и 48 минут штрафа

13.10.07 16:02

Подмосковный «Витязь» попрощался с Ледовым дворцом в Чехове, куда вынужден был переехать в середине сентября из Подольска, где аккурат под День города произошла авария на подстанции. В пятницу хозяева льда продлили свою безвыигрышную серию до четырех матчей, уступив набравшей ход тольяттинской «Ладе», зато подарили чеховской публике сразу три боксерских шоу!

Начался матч ударными темпами — уже по истечении пяти минут соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала 19-летний форвард хозяев Чесалин отпраздновал первый гол в суперлиге, а затем тольяттинец Черников разом испортил настроение трибунам, реализовав численное преимущество своей команды в два игрока. Однако за бурным дебютом последовало затишье. Как оказалось, перед бурей — второй период превратился в какую-то мафиозную разборку двух враждующих кланов на окраине Нью-Йорка! Сперва неугомонный Веро схлестнулся в честном бою с защитником волжан Воробьевым, ну а затем что-то не поделили экс-армеец Озолин и габаритный форвард «Витязя» Сергеев. На этом фоне детским баловством показались три удаления обычно дисциплинированного Кваши на протяжении всего семи минут. За весь период соперники на двоих заработали аж час штрафного времени, а канадец Веро все ближе и ближе подбирается к «кулачному» рекорду Симпсона образца прошлого года.

Две драки, плевок в судью и 48 минут штрафа за матч для одного хоккеиста — это что-то новенькое! Причем североамериканскому хулигану явно чем-то не приглянулся именно Воробьев. В начале третьей двадцатиминутки Веро снова схлестнулся с защитником тольяттинцев, наконец заработав матч-штраф. Обычно стычки с участием канадца дают подмосковной команде мощный импульс, но в данном случае больше раззадорилась «Лада», добывшая уже четвертую победу кряду.

Чехов

«Витязь» (Чехов) — «Лада» (Тольятти) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Чесалин-1 (Карпов, 02:24); 1:1 Черников-2 (Кривоножкин, бол.,. 05:03); 1:2 Петров-2 (Панин, 47:00).
    • Вратари: Егоров (59:20) — Фаунтин.
    • Штраф: 73 (11+36+27) — 32 (4+24+4).