• «Витязь» (Московская область) — ЦСКА — 1:4. Радулов неудачно помахал кулаками

17.09.08 03:20

Уже третий матч сезона армейцы просыпаются только после быстрой шайбы в свои ворота. На первых минутах Мишарин бежит помогать атаке, но в итоге только наживает проблем своей команде. Защитник не успевает закрыть борт, и Спайло на пару с Гольцем удачно разыгрывают выход два в один. Пока Быков хмурит брови, красно-синим выпадает прекрасный шанс сравнять счет. Но почти полторы минуты численного преимущества в два игрока гости без толку гоняют шайбу по зоне соперника. И все-таки до перерыва армейцы выравнивают положение.

Во втором периоде команды начинают действовать более бойко. Эмоции порой бьют через край, и скамейка штрафников раз за разом принимает гостей. Расплата за грубость следует лишь под занавес второй трети. Широков, набравший к старту сезона отличную форму, умело действует на добивании — 1:2. И почти тут же Суглобов становится творцом настоящего шедевра. Александр подхватывает шайбу у своей синей линии и, обведя пару соперников, пробрасывает шайбу мимо троих «витязей». Сам организовал, сам и забросил: рывок от синей линии получается у Суглобова ничуть не хуже дриблинга.

Трибуны приуныли, а значит, Веро и Саймону приходит самое время поднимать боевой дух партнеров? Сразу вспоминается позапрошлый сезон, когда примерно в схожей ситуации (только тогда армейцы вели 4:1 после первого периода), тафгай Симпсон устроил «избиение младенцев», по очереди отлупцевав самых легких форвардов ЦСКА. Эта выходка мигом взбодрила подмосковный клуб, и армейцы еле удержали победу.

Нынче же кулаками у хозяев решает помахать Радулов. Но от этого нападающий получает мало дивидендов: матч-штраф и проигрыш Жмакину в потасовке. Да и время было выбрано неудачное. К тому моменту для «Витязя» было все кончено. Все надежды хозяев подрывает неутомимый Паршин, который коронным кистевым броском снимает паутинку с «девятки». Мало того что молодой нападающий отметился шайбой, он еще и успел заработать на себе аж четыре удаления. Пока связка Паршин — Широков выглядит предпочтительнее всех в составе армейцев, так что питерскому СКА, который пожалует в столицу уже в пятницу, стоит уделить этой «сладкой парочке» особое внимание.

Чехов

«Витязь» (Московская область) — ЦСКА — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

• Голы: 1:0 Гольц-3 (Спайло, 01:24). 1:1 Бут-1 (Кухтинов, Сапрыкин, 11:24). 1:2 Широков-4 (Хомутов, бол., 35:39). 1:3 Суглобов-3 (Гончаров, Вальберг, 36:14). 1:4 Паршин-2 (Широков, мен., 48:02).

• Вратари: Волков — Маркканен

• Штраф: 49 (4+10+35) — 28 (2+8+18)