• «Витязь» — «Спартак» — 2:3 Веро взял паузу

04.12.07 16:03

После встречи с руковод­ством клуба, состоявшейся чуть менее двух недель назад, у хоккеистов «Спартака» словно выросли крылья за спиной. В двух домашних матчах красно-белые выдали великолепную игру, отправив домой на щите «Трактор» и «Магнитку». Однако в последний день осени москвичи «завяли» в Хабаровске в поединке с прямым конкурентом за попадание в плей-офф.

Матч в Подольске должен был дать ответ на вопрос: насколько хватило «Спартаку» игрового куража? Долгий перелет на Дальний Восток сыграл с гостями злую шутку: на лед красно-белые вышли вялыми. И лишь шайба ветерана москвичей Михаила Иванова стала катализатором своеобразной активности команд.

Как ни странно, точный бросок Алексея Акифьева в самом начале третьей двадцатиминутки не послужил для «витязей» командой «Фас!». Обычно в таких случаях подмосковный клуб старается сбить с противника спесь в кулачном бою. Однако на сей раз питомцы Сергея Гомоляко в «боксерских делах» оказались кроткими как младенцы. Зато в игровом аспекте «Витязь» буквально задавил подсевший «Спартак». Предчувствуя неладное, главный тренер красно-белых взял тайм-аут еще при счете 3:1, но это мало что изменило. За четыре с половиной минуты до конца основного времени Субботин вернул интригу матчу, а когда на скамейку штрафников отправился Дмитрий Упер, показалось, что москвичам и вовсе не избежать потерь. Но дружина Брагина все же выстояла, добыв такие нужные три очка.

Подольск

«Витязь» (Московская область) — «Спартак» (Москва) — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

• Голы: 0:1 Иванов-3 (Докшин, 18:46); 0:2 Акифьев-7 (Бондарев, М. Юньков, 35:59); 0:3 Акифьев-8 (Бондарев, бол., 40:34); 1:3 Носов-4 (Евсеев, 50:38); 2:3 Субботин-7 (Королюк, Карпов, 55:29).

• Вратари: А. Волков — Симчук.

• Штраф: 16 (4+10+2) — 14 (2+8+4).