• Визит Россияне довольствуются малым

    22.02.07 16:00

    Визит Россияне довольствуются малым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На днях в Москве на международной футбольно-финансовой конференции, организованной РФС и РФПЛ, побывал легендарный немецкий футболист Лоттар Маттеус, который поделился своим мнением о проблемах российского футбола с корреспондентом «Спорта».

    – Мне кажется, россияне всегда довольствуются малым, – сказал чемпион мира 1990 года, ныне возглавляющий австрийский «Зальцбург». – К примеру, когда я еще играл в футбол, мне постоянно хотелось большего. Я выигрывал чемпионаты мира и Европы, Германии, Италии и тем не менее постоянно работал над собой. Я никогда не останавливался на достигнутом. Россияне в этом плане размышляют по-другому. Они переступили на следующую ступень и успокоились. Я как-то общался с великим теннисистом Борисом Беккером, после того как он выиграл «Уимблдон», так на следующий день он уже снова был на тренировке. Отрабатывал подачу.

    – За последние несколько лет вы успели поработать в Австрии, Сербии, даже со сборной Венгрии. Из России к вам когда-нибудь поступали предложения?
    – Несколько лет назад я приезжал в Москву, встречался с руководителями одного из клубов, однако никогда мне не предлагали стать тренером команды.

    – Если такое предложение поступит, будете его рассматривать?
    – Я профессионал. А это обязывает меня относиться абсолютно ко всем предложениям серьезно. Но в данный момент меня все устраивает в «Зальцбурге».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»