• Владимир Гранат: Играя от обороны, три мяча Испании не забьешь

    Защитник «Рубина» ответил на вопросы журналистов после тренировки сборной России

    20.03.18 14:05

    Владимир Гранат: Играя от обороны, три мяча Испании не забьешь - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Защитник казанского «Рубина» ответил на вопросы журналистов после очередной тренировки сборной России, продолжающей подготовку к контрольным поединкам с Бразилией и Францией.

    — Подготовка идет полным ходом, тренировки набирают обороты, — отметил Владимир Гранат. — С каждым днем готовимся все более интенсивно. Все хорошо.

    — После травм Георгия Джикии и Виктора Васина чувствуете особое давление и ответственность, которая с приближением чемпионата мира ложится на оставшихся в строю центральных защитников?
    — Нет, пока ничего такого не чувствуется. Возможно, подобные ощущения появятся ближе к матчу с Бразилией. Есть понимание, что все ждут от нас такой же игры в обороне, которую демонстрировали травмированные ребята.

    — Кстати, ввиду травм Джикии и Васина лично ваши тактические функции в сборной как-то изменились?
    — Никаких изменений нет, поскольку для меня в общем-то привычно играть по схеме с тремя центральными защитниками.

    — На сегодняшней тренировке было моделирование тактических действий в защите с прицелом именно на матч с Бразилией? Есть ли проблемы с взаимодействием игроков обороны в новом составе?
    — Что касается тренировочных занятий, проблем у нас нет. И пока я бы не сказал, что мы моделируем игру в обороне конкретно под Бразилию. В большей степени наигрываем собственные взаимодействия, игровые связи.

    — С какими ожиданиями подходите к игре против Бразилии?
    — Прежде всего, с хорошим настроением, все с нетерпением ждут этого матча. Ведь не каждому футболисту удается сыграть против лучших игроков мира, тем более — собранных в бразильской команде.

    — Как относитесь к тому, что в составе бразильской сборной не будет травмированного Неймара?
    — Думаю, наша подготовка от этого точно не изменится. Безусловно, отсутствие Неймара — это плюс для нас, но и без него в сборной Бразилии есть много классных футболистов.

    — Против кого будет сложнее защищаться — против Бразилии или Франции?
    — И с теми, и с другими будет непросто.

    — Накануне координатор сборной Бразилии в общении с прессой отметил, что пентакампеонам будет полезно сыграть с Россией, потому что наша сборная играет в оборонительный футбол. Согласны с таким мнением?
    — Если взять наши последние матчи, то вряд ли сборная, делающая ставку на оборонительный футбол, способна сыграть 3:3 с испанцами. Такому гранду, как Испания, играя от обороны, три мяча не забьешь.

    Химки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»