• Вместо Рио. В Петербурге пройдет Чемпионат войск Нацгвардии по легкой атлетике

    Иван Ухов примет участие в чемпионате войск Национальной гвардии
    Вместо Рио. В Петербурге пройдет Чемпионат войск Нацгвардии по легкой атлетике - фото

    Фото: РИА «Новости»

    С 16 по 19 августа в Санкт-Петербурге cостоятся соревнования войск Национальной гвардии Российской Федерации по легкой атлетике. Торжественное открытие турнира пройдет 17 августа в спортивном комплексе «Приморец». На старт выйдут 70 сильнейших легкоатлетов войск Нацгвардии из семи региональных командований. В личном и командном зачете будут разыграны 10 комплектов медалей.

    — Очень рад вновь приехать в Петербург, где в очередной раз состоится наш легкоатлетический турнир, — рассказал на пресс-конференции, посвященной открытию чемпионата, председатель спортивного комитета войск национальной гвардии РФ Владимир Малофеев. — Уверен, что соревнования пройдут в теплой обстановке, и даже хмурая дождливая погода нам не помешает. Для спортсменов созданы оптимальные условия для тренировок. Отмечу, что старты пройдут в первой половине дня, после обеда у нас запланирована культурная программа, ведь по достопримечательностям Санкт-Петербурга можно гулять бесконечно.

    Малофеев также коснулся темы отстранения сборной России по легкой атлетике от Олимпиады в Рио:

    — К сожалению, россияне решением ИААФ не были допущены к играм в Бразилию. Но мне бы хотелось, чтобы наши спортсмены своими высокими результатами на этих соревнованиях доказали, что в России легкая атлетика по-прежнему находится на высоком уровне. Я уверен, что этот кризис в скором времени будет преодолен. Несмотря на допинговый скандал, россияне так и будут продолжать заниматься легкой атлетикой. Из 70 участников чемпионата войск Национальной гвардии около 20 могли поехать в Рио-де-Жанейро. Иван Ухов, Александр Шустов, Максим Дылдин, Сергей Петухов — все бы они претендовали на олимпийские медали, — отметил председатель спортивного комитета войск Нацгвардии.

    На Олимпиаде в Рио в составе сборной России выступает 36 военнослужащих в 18 видах спорта. Представители войск Национальной гвардии уже завоевали десять медалей в Бразилии. Так, первое золото в копилку сборной принес прапорщик Беслан Мудранов, победивший в соревнованиях по дзюдо.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»