• Волевое поражение

В Москве на ледовой арене в Крылатском «Динамо-Казань» проиграло кемеровскому «Кузбассу» со счетом 4:5 в четвертьфинале Кубка России.

Первый мяч в ворота казанцев в середине первого тайма практически в пустые ворота забросил Рязанцев, которого вывел на выгодную позицию Чернышев. Через три минуты шведский легионер «Динамо-Казани» Патрик Нильссон точно из такого же положения с помощью соотечественника Естлинга сравнял счет. Затем Нильссон удачно исполнил 12-метровый штрафной, оформив «дубль», и вывел казанцев вперед. Но за три минуты до перерыва Рязанцев, также реализовав пенальти, сделал дубль и восстановил равновесие.

Борьба обострилась во втором тайме, через 10 минут после начала которого капитан казанцев Сергей Пахомов вновь вывел свою команду вперед, но ненадолго — Морзовик, выполняя угловой, выбросил мяч Мясоедову, и тот забил третий гол в ворота Бергвалла, вновь сравняв счет.

Никто не хотел уступать. Нильссон, а затем и Рязанцев на последней минуте основного времени оформили хет-трики — 4:4. И только на 4-й минуте дополнительного времени «Кузбасс» забил победный гол.

На очереди у казанцев чемпионат России, 20 ноября «Динамо-Казань» на своем льду принимает ульяновскую «Волгу».