• Волшебная болезнь

    01.12.07 16:03

    В нынешнем сезоне «Сибирь» поразил затяжной кризис. О повторении прошлогодних результатов уже и речи нет. А теперь, похоже, терпение руководителей клуба истощилось и главного тренера Сергея Котова в скором времени ждет отставка. Последней каплей стало поражение от «Амура», когда Котова журналисты так и не дождались на пресс-конференции — во время нее он уже беседовал с губернатором Новосибирской области.

    На выезд в Москву с командой Сергей Архипович тоже не полетел. Однако шанс, что он останется, все же есть: как сообщили в клубе, наставнику «Сибири» дали некоторое время на размышления. Пока Котов «отдыхает», руководить командой будет кто-то из его помощников — Игорь Жилинский или Владимир Гольц.

    За объективной информацией пришлось обращаться к игрокам «Сибири». Первым трубку взял нападающий Василий Чистоклетов.

    — Василий, какая обстановка в команде после ухода Котова?
    — Да, с нами тренер не поехал. Но это не потому, что он ушел из команды. Просто он очень болеет, поэтому-то и решил остаться в Новосибирске. После игры с «Амуром» тренер очень переживал, ему стало нехорошо, и поэтому он не пошел на пресс-конференцию. А вообще, я бы ничего не хотел говорить на эту тему. Со мной рядом сидит капитан нашей команды Олег Белов, который запрещает мне разговаривать с вами.

    — Тогда передайте, пожалуйста, трубку капитану команды...
    — Здравствуйте Анна, — взял трубку капитан «Сибири» Олег Белов. — Да, Сергей Котов с нами не полетел. Мы сейчас без главного тренера, но ситуация в команде нормальная. Я даже не знаю, кто будет нас тренировать завтра. Это по большому счету не имеет никакого значения.

    — Говорят, что вы даже уговаривали руководство клуба оставить Сергея Архиповича?
    — Нет. Я никого не уговаривал. Поговорил с Котовым, но он хочет уйти. Это его решение. Я не хотел бы оказаться на его месте. Думаю, после того как закончу играть в хоккей, больше никогда с этим видом спорта связываться не буду.

    Ответил на звонок корреспондента «Спорта» и защитник Милослав Гурень.

    — Вы расстроены уходом тре­нера?
    — Да. Сергей Котов был хорошим тренером. Он всегда понимал игроков, пытался найти компромиссы. Теперь он написал заявление об уходе. Мне очень жаль, что тренер решил уйти.

    По информации, полученной «Спортом», причина ухода Котова — конфликт с группой опытных игроков. Также «Спорту» стало известно, что в ближайшее время команду может возглавить канадский специалист Дэйв Кинг, известный по работе с «Магниткой».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»