• Вопрос по новому контракту Семака близок к разрешению. Руководство «Зенита» сделало конкретное предложение

    Самое интересное с пресс-конференции главного тренера «Зенита» после ничьей с «Локомотивом»

    29.02.20 21:35

    Вопрос по новому контракту Семака близок к разрешению. Руководство «Зенита» сделало конкретное предложение - фото

    Фото: ФК Зенит

    «Зенит» не заслужил победы в стартовом матче весны – без Артема Дзюбы сине-бело-голубые действовали в атаке слишком осторожно, словно взвешивая каждое действие. В первом тайме «Зенит» выглядел совсем беззубо, после перерыва команда Сергея Семака прибавила в движении без мяча, сумев создать у ворот Гильерме остроту. Ничья не слишком бьет по «золотым» планам петербуржцев – отрыв от конкурентов по-прежнему велик.

    Вот что сказал после матча Сергей Семак.

    О качестве игры с «Локомотивом»

    – В первом тайме играли хуже, много ошибались в простых передачах. Во втором прибавили в обороне, за исключением момента Миранчука все было нормально. В атаке создали мало, хотя старались и хотели победить. Почему ошибались много? Спросите футболистов. Может, на принятие решений влияло то, что давил результат. Играли более сложно, но в футболе это не всегда хорошо.

    Что повлияло на выбор Лунева?

    – Мы рассматривали ситуацию в контексте новой части сезона. Выбор [в пользу] Лунева зависит от наблюдений за тренировками и играми. Михаил Кержаков смотрелся хорошо, но ближе к концу сборов мы приняли такое решение.

    Что с Дзюбой?

    – Надеюсь, он начнет скоро тренироваться вместе с командой.

    Ерохин и Дриусси в нападении

    – У Азмуна было недомогание, была задача поберечь его. Мы сразу спросили его, сколько он готов сыграть. Сердар горел желанием выйти хоть на сколько-нибудь. Спасибо ему за это. Когда-то и Артем Дзюба выходил с температурой. Но сегодня с первых минут альтернатив не было. У нас нет возможности варьировать состав. Ригони выпустить не могли. Объемы работы Ерохина позволяли нам неплохо двигаться. Жаль только, он не использовал свои шансы.

    Качество игры Малкома

    – Сегодня он двигался хорошо. Будет прибавлять и создавать больше остроты. Но сегодня проявить себя было сложно не только ему, но и всем. Соперник очень грамотный.

    Что будет с новым контрактом?

    – Эта работа идет параллельно с моими основными задачами. Я говорил с руководством, думаю, в ближайшее время сядем и обсудим. Дело сдвинулось с мертвой точки, есть предложение от клуба. Но в преддверии игры с «Локомотивом» не хотелось отвлекаться.

    Читайте также

    Судья помешал «Зениту» и «Локомотиву» показать искрометную игру

    Юрий Семин: Судья поторопился меня удалить. Он убил этим футбольные эмоции

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»