• Вопросы остались

12.08.08 02:39

Весьма странное ощущение складывается от выступления наших девушек в Пекине. Если ничью с командой Кореи в стартовом матче можно было списать на излишнее волнение, да и поддержка трибун весьма крепкой азиатской команды была серьезная, то вчерашний матч фаворит турнира против отнюдь не лидера в женском гандболе — сборной Швеции — провел далеко не лучшим образом. Да, в конечном счете подопечные Евгения Трефилова два заслуженных очка получили. Но как воспринимать тот факт, что российские девушки позволили сравнять счет (8:8), хотя за несколько минут до этого имели преимущество в пять мячей?! Да и во второй половине встречи действующие чемпионки мира снова безвольно упустили несколько атак шведок. Как не вспомнить, что и в стартовой игре на Олимпийских играх российские гандболистки за последние 15 минут до окончания растеряли преимущество в 9 мячей? Конечно, тайм-ауты главного тренера российской сборной Евгения Трефилова приводили команду в чувство. Сработало это в матче с кореянками, помогло и со шведками. Но до каких пор гандболистки будут проверять на прочность здоровье своего наставника, недавно перенесшего серьезную операцию?!