• Война «Юве» с Тиагу

    27.08.08 10:31

    Война «Юве» с Тиагу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В стане «Ювентуса» бушует настоящая гражданская война. Руководство «Старой синьоры» никак не может избавиться от своего полузащитника Тиагу, который отказывается от любых предложений, поступающих клубу. Дело доходит чуть ли не до жесткого шантажа со стороны «Юве», но игрок пока держится.

    Эскалация конфликта произошла после того, как Тиагу отказался переходить в «Эвертон». Тогда спортивный директор «Ювентуса» Алессио Секко дал понять: если португалец продолжит в том же духе, то следующий сезон рискует провести на трибуне вместе с болельщиками. Клаудио Раньери же решил действовать своими методами: он не включил Тиагу в список футболистов, готовящихся к ответному поединку третьего раунда Лиги чемпионов против «Артмедиа». Мол, после победы 4:0 на выезде шансов на вылет у «Ювентуса» уже нет, так что некоторые игроки и не нужны вовсе. Это послание стоит читать так: «Даже если у нас будут проблемы, у тебя все равно не будет шансов играть».

    Вряд ли Тиагу способен выдержать настолько жесткий прессинг. Скорее всего, португалец все-таки покинет «Ювентус». И сейчас даже не столь важно, где он окажется — в «Эвертоне» или в «Атлетико». «Старая синьора» уже подыскала себе нового игрока на это место — Стефана Аппиа, являющегося свободным агентом. Также в «Юве» сватают Кристиана Терлицци из «Катании» и Ройстона Дренте из мадридского «Реала».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»