• Возврат долгов. «Ядро» в важнейшем матче примет «Торпедо»-2

    Продлят ли «ядерные» свою беспроигрышную серию?

    19.05.23 14:53

    Возврат долгов. «Ядро» в важнейшем матче примет «Торпедо»-2 - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    В ближайшие несколько недель «Ядро» проведет, пожалуй, важнейший отрезок в истории клуба. По ходу первого профессионального сезона «ядерные» регулярно сталкивались с трудностями и проблемами, но каждый раз команда их преодолевала. Без финального рывка цена этим преодолениям – грош. Благо, «Ядро» подходит к решающему отрезку в хорошей форме и практически идеальным настроем.

    В субботу, 20 мая, на стадионе «НОВА АРЕНА» команда Александра Куртеяна примет конкурента по турнирной таблице «Торпедо»-2. Встреча начнется в 14:00 по московскому времени.

    «Ядро» не проигрывает больше месяца: за это время «ядерные» дважды сыграли вничью на выезде и одержали две сухие победы. Именно дубль «Торпедо» был последним обидчиком «ядерных» перед победной серией.

    Апрельский матч против автозаводцев выдался для команды Куртеяна крайне сложным. Даниил Смецкий быстро открыл счет, однако «Торпедо»-2 почти сразу же отыгралось, а во втором тайме забило еще два безответных мяча. Вдобавок ко всему, «Ядро» в этой встрече из-за травм потеряло Станислава Матяша и Александра Еркина, а на последней минуте удалился Данила Ящука. Кстати, нападающий «ядерных» готов вернуть должок москвичам чуть ли не больше всех.

    «Нужно должок возвращать. Я считаю, что в Москве мы потерпели незаслуженное поражение. Конечно, была череда факторов, но проиграли незаслуженно. Удаление? Да, так получилось. Пришлось заплатить штраф. Дома будет хорошая игра, будем возвращать должок», – заявил Данила Ящук.

    Так или иначе, победным месяц у «Ядра» вышел не только на футбольном поле, но и за его пределами. Мы уже рассказывали, как ударно «ядерные» проявили себя на первомайских субботниках, однако клуб не останавливается на достигнутом и продолжает реализовывать свою зеленую стратегию.

    photo_2023-05-17_19-47-18.jpg

    Еще в январе «Ядро» пообещали 36-й школе Василеостровского района, что с приходом тепла делегация клуба посадит на территории образовательного учреждения дерево. На этой неделе «ядерные» сдержали свое слово: Александр Еркин, Владислав Масальский и Егор Лядинский посетили школу и посадили в ее дворе двухметровую ель, выращенную в «Алексеевской Дубраве».

    Вне поля «Ядро» сдержало свое слово, выполнит ли игровое обещание? Узнаем в ближайшую субботу на «НОВА АРЕНЕ».

    Вторая лига. Группа 2Б

    «Ядро» (Санкт-Петербург) – «Торпедо»-2 (Москва)

    Суббота, 20 мая. 14:00 (мск)

    Стадион «НОВА АРЕНА» (Гражданский проспект, 100)


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»