• Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: Хотелось бы выиграть «Зенит» — «Локомотив» — 1:1. Послесловие

13.06.07 16:01

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: Хотелось бы выиграть «Зенит» — «Локомотив» — 1:1. Послесловие - фото

– Вячеслав, как можно расценить сегодняшний результат? В чью пользу ничья?
    – Безусловно, «Зенит»  должен выигрывать у всех соперников, особенно на своем поле. Сегодня была сложная игра. Но учитывая то, как развивался матч, думаю, что мы все-таки приобрели очко, а не потеряли два. «Локомотив» – хорошая команда.

– Как вы считаете, почему «Зенит» опять пропустил первым, даже несмотря на то, что эту игру начал лучше, чем предыдущие?
    – Да, действительно, сегодня мы играли неплохо. К сожалению, один какой-то момент стал для нас неразрешимой задачей. В итоге мы пропустили быстрый гол, который немножко надломил нас. Мы «потухли» и до перерыва играли не так агрессивно. В перерыве подбодрили друг друга, да и тренер сказал нам нужные слова. Второй тайм начали лучше. Правда, в конце матча моменты возникали уже у наших ворот. Пожалуй, нам стоило сбить темп и подержать мяч, так как мы отдали уже много сил. Да и у соперника получалось неплохо действовать на контратаках.

– Почему концовка матча получилась столь напряженной?
    – Мы владели территориальным преимуществом и больше атаковали, поэтому затратили больше сил. Когда мы играли в атакующем ключе, у нас в обороне стали появляться свободные зоны, куда хорошо открывался Дмитрий Сычев. Это, наверное, его любимая игра.

– Увеличение группы атаки у «Зенита» было неоправданным риском или дей­ствительно стоило сыграть ва-банк?
    – Безусловно, нужно было рисковать, чтобы отыграться. В любом случае риск получился оправданным, хотя, конечно, хотелось бы выиграть.