• Вратарь «Локомотива» Александр Фильцов: «Посвящаем победу хоккеистам «Локомотива»

23-й тур. «Локомотив» — «Зенит» — 4:2

12.09.11 02:35

Вратарь «Локомотива» Александр Фильцов: «Посвящаем победу хоккеистам «Локомотива» - фото

Александр Фильцов, которому не часто выпадает шанс сыграть в основе «Локо», просто светился от счастья.

— Матч получился замечательным и самым зрелищным в туре. Главное, что мы выиграли. Это было очень важно для нас в связи с трагическими событиями в семье «Локомотива». Мы играли за хоккейный клуб, и счастливы, что победили.

— Могли ожидать, что против «Зенита» получится такой матч?— Мы рассчитывали, что встреча будет интересной. Даже при 0:2 я был уверен, что моя команда забьет.

— Гол Лазовича можно было пред­отвратить?
    — Я не видел начала полета мяча. Лазович хорошо пробил и забил. Молодец! (Улыбается.)

— Какие эмоции испытывали в первые 10 минут игры, когда бегали в камерной тишине?
    — Я читал про эту акцию — что болельщики в память о погибших хоккеистах будут молчать. Было непривычно.

— Чем объяснить преображение «Локомотива» во втором тайме?
    — Тренер внес корректировки, сказал, чтобы мы продолжали гнуть свою линию. Хорошо, что, когда мы вышли после перерыва, сразу смогли забить гол, который придал уверенности всей команде. После этого дело пошло.

— Неужели Коусейру не дал эмоциональную накачку?
    — Он просто попросил нас не опускать руки, и все увидели, во что это вылилось. Спокойствие тренера передается команде.

— «Локомотив» забил три гола со «стандартов». Много над ними работаете?