• Владимир Габулов: Не сказал бы, что у нас молодая команда

    Вратарь сборной России знает, что нужно для победы над Новой Зеландией

    16.06.17 16:45

    Владимир Габулов: Не сказал бы, что у нас молодая команда - фото

    Фото: РФС

    Мало кто ожидал, что формально третий вратарь сборной России придет вместе со Станиславом Черчесовым на пресс-конференцию. Тем не менее, Владимир Габулов рассказал о подготовке команды к матчу, составил мнение о сопернике и порассуждал о своей роли в сборной.

    ─ Команда чувствует себя хорошо. Все в ожидании, все готовы, все настроены. Подготовку провели хорошую. Мы ждем прекрасного футбольного праздника и готовимся к бою, ─ сказал 33-летний вратарь тульского «Арсенала».

    ─ Команде придется выйти на поле, где никогда не играли. Насколько силен фактор «домашних стен»?
    ─ Всегда приятно играть при своих болельщиках. Недаром говорят, что дома и стены помогают. Надеюсь, завтрашний и каждый последующий будет именно таким. И наш болельщик, надеюсь, будет гнать нас вперед, и мы сможем оправдать надежды, которые есть у болельщиков.

    ─ Можете что-то рассказать о сопернике?
    ─ Нам показали, рассказали, что, как, куда, где, и что надо делать, чтобы обыграть соперника. И завтра непосредственно на установке более конкретно, сочно, адресно информация будет доведена. Команда боевитая, мы относимся к ним с большим уважением, но ничего больше. Будем отталкиваться от своей игры.

    ─ Объясняли ли вам нюансы судейских правил?
    ─ Да, у нас было собрание с представителями ФИФА, и нам показали нюансы судейства. Будут внедрены видеоповторы, нам показали, как все это будет использоваться и технически выглядеть.

    ─ Вы один из самых опытных игроков сборной. В чем вы видите свою роль?
    ─ Не сказал бы, что у нас прямо молодая команда. Ребята все в рассвете сил и все амбициозные. Каждый уверен в себе, что очень важно. У нас сложился сплоченный, боевой коллектив. Если нужно дать совет, то я с радостью это сделаю. Но у нас каждый понимает, что должен сделать для достижения положительного результата.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»