• Вратарь ЦСКА Вениамин Мандрыкин: Зачем рассуждатьо шансах? «Химки» — «Москва» — 1:3. Послесловие

28.08.07 16:02

Вратарь ЦСКА Вениамин Мандрыкин: Зачем рассуждатьо шансах? «Химки» — «Москва» — 1:3. Послесловие - фото

Армейский голкипер безошибочно отыграл матч с «Ростовом» и записал на свой счет приятный для любого вратаря «сухарь».

– Вениамин, почему ваша команда сы­грала с «Ростовом» два таких разных тайма?
    – Не считаю, что матч стоит делить на таймы. Да, во второй половине игры мы забили три мяча, и, может, поэтому показалось, что вторая 45-минутка у нас лучше получилась. Но первый тайм мы отыграли тоже нормально: забили гол и имели еще несколько неплохих возможностей для взятия ворот соперника.

– Что скажете о шансах на медали?
    – Журналисты после каждой игры задают этот вопрос. Я не понимаю, как можно на него ответить по ходу чемпионата, да еще такого непредсказуемого.

– Чтобы решить поставленные задачи, армейцам необходимо прибавлять. Резервы есть?
    – Мне кажется, каждая из наших последних игр дает ответ на этот вопрос: мы прибавляем от матча к матчу. Главное, чтобы наши поступательные шаги находили отражение на табло и приносили как можно больше очков. Если не ошибаюсь, мы впервые в этом сезоне забили четыре мяча. Это как раз и говорит о том, что команда в данный момент в отличном игровом тонусе.

– Насколько важно для вас было оставить ворота «сухими»?
    – Отвечу так: желательно. Но команд­ный результат всегда стоит на первом месте. Думаю, так вам скажет любой голкипер.