• Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: «Пропущенные голы пережил бы»

    6-й тур. «Томь» — «Зенит» — 0:0

    19.04.10 23:36

    Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: «Пропущенные голы пережил бы» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Голкипер подчеркнул, что «Зениту» удалось удачно сыграть в обороне.

    — Результат игры нужно признать не совсем успешным для нас, а вот качество игры было, однозначно, неудовлетворительным. У обеих команд. И связано это в первую очередь с качеством поля. Все попытки перейти в быструю контратаку, сыграть резко, провести обводку все время сбивались полем. «Томь» — как раз та команда, которая всегда очень здорово играет дома. Они активно прессингуют, бьются изо всех сил. По бойцовским качествам они оставили хорошее впечатление. По нашей команде хочу сказать, что мы изо всех сил старались выиграть, а соперника, видимо, устраивала ничья.

    — С точки зрения вратаря нулевая ничья — хороший результат?
    — По одному нолику нам с Сергеем (Парейко — вратарь «Томи». — «Спорт»), наверное, можно записать в свой актив. Но для меня главным итогом всегда является счет в пользу команды. Согласился бы и на 3:2, и на 4:3, если бы в нашу пользу. Пропущенные голы пережил бы, если бы заработали три очка. После ничейного результата, впрочем, мы тоже сделали шаг вперед.

    — Очень много подач было, навесов. «Томь» — команда высокорослая, мощная. Тяжело пришлось?
    — Мы знали, что «Томь» будет много и часто играть навесами, готовились к такому матчу, и неожиданностью их действия для нас не стали. Очень помог нам просмотр видео, мы знали, что нападающие томичей будут идти до конца, не боясь стыков. В целом же мы справились с обороной.

    По материалам официальных сайтов ФК «Томь» и ФК «Зенит».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»