• Время круизов и работы

    КХЛ день за днем

    09.02.10 23:49

    Сразу после завершения февральской части программы КХЛ все 24 клуба лиги отправились в краткосрочные отпуска. Кто-то, как хабаровский «Амур», получил пять дней отдыха, кому-то, как нижегородскому «Торпедо», повезло чуть больше. В Объединенных Арабских Эмиратах, куда подопечные Евгения Попихина отправились на неделю, «автозаводцы» будут плескаться в море, общаться со своими семьями и проводить легкие тренировки на песке.

    Сейчас сложно говорить о том, насколько уместен такой вот южный отпуск за три тура до конца регулярного чемпионата, но это уже дело второе.

    Впрочем, если нижегородцы или казанцы в эти дни будут отдыхать, то для того же ярославского «Локомотива» предстоящие три недели будут крайне загружены. Команда Петра Воробьева получит возможность сработаться с новым старым тренером, отладить все взаимодействия и подойти во всеоружии к играм на выбывание.

    Морские круизы клубов КХЛ, впрочем, закончатся уже к 20-м числам февраля, и последнюю неделю зимы все команды лиги отведут под контрольные матчи. При этом сохраняется старый принцип определения соперников. Дальних поездок ни одна из команд КХЛ совершать в это время не собирается.

    Так, СКА сыграет с «Северсталью», «Авангард» с «Сибирью», а уже упомянутый выше «Ак Барс» отправится в Одинцово, где встретится с базирующимися в столичном регионе «Витязем» и ЦСКА.

    Одной из особенностей нынешней февральской паузы является то, что все клубы лиги, как один, отправили в МХЛ своих лучших молодых игроков. Думается, что болельщики оценят сей факт и в течение ближайших трех недель будут не только смотреть ночные трансляции из Ванкувера, но и наблюдать за матчами лучших молодых игроков страны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»