• Все медали дня в Токио-2020: где россияне могут выиграть

    Все медали дня в Токио-2020: где россияне могут выиграть - фото

    Фото: ЕРА

    1 августа на Олимпийских играх в Токио-2020 (21) разыгрывается 25 комплектов наград. «Спорт День за Днем» перечисляет все финалы дня и подробно рассказывает о шансах россиян на очередные медали.

    1.30. Гольф. Мужчины

    Вы что-нибудь слышали о российских гольфистах? Нет? Это потому, что они не попадают даже в Топ-100 мирового рейтинга. На Олимпиаду тоже не попали.

    4.10. BMX. Женщины, мужчины. Фристайл

    Елизавета Посадских и Ирек Ризаев ни в коем случае не входят в число фаворитов финала, но фристайл всегда непредсказуем. Можно зацепить медаль, однако не золотую.

    4.30. Плавание. Мужчины. Вольный стиль, 50 м и 1500 м. Комбинированная эстафета 4х100 м; Женщины. Вольный стиль, 50 м. Комбинированная эстафета 4х100 м

    После ряда разочарований нам трудно поверить, что в традиционно слабых видах российским пловцам удастся совершить сенсации.

    Имеет смысл следить только за мужской эстафетой 4х100 метров, в которой реально зацепить медаль вплоть до серебра. В золото больше не верим: один Рылов в поле не воин.

    4.35. Легкая атлетика. Женщины. Ядро, тройной прыжок; Мужчины. Высота, 100 м

    Судный день для наших легкоатлетов. Илья Иванюк и Михаил Акименко, несмотря на многочисленные санкции и преграды, приехали в Токио с великолепными результатами по сезону (237 и 233 см соответственно). Оба готовы бороться за медали, а, в случае удачи, возможно золото.

    В остальных трех видах программы нам после допинговых санкций делать нечего и болеть не за кого.

    6.00. Теннис. Мужчины. Одиночный разряд; Женщины. Парный разряд; Микст. Финалы

    А здесь, загибайте пальцы, у нас будет золото, серебро и еще одна медаль - либо золото, либо серебро. В миксте финал полностью российский: Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев сразятся с Асланом Карацевым и Еленой Весниной. В одиночном разряде Александр Зверев померяется силой с Кареном Хачановым. В принципе, тоже почти российский финал, но Зверев, увы, выступает за родную Германию.

    При любом исходе российские теннисисты уедут в прекрасном настроении.

    8.33. Парусный спорт. Мужчины. «Лазер»; Женщины. «Лазер-радиал»

    Когда среди наших спортсменов хватало капитанов врунгелей, но сейчас в этих видах мы даже не представлены.

    9.00. Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м, личное первенство

    Мария Полякова с огромным трудом отобралась в финал и явно не готова конкурировать за медали с китаянками и североамериканскими прыгуньями.

    11.00. Спортивная гимнастика. Мужчины. Вольные упражнения. Конь; Женщины. Опорный прыжок. Брусья

    За медали поборются герои командных турниров: Никита Нагорный, Давид Белявский и Ангелина Мельникова, а также Лилия Ахаимова и Анастасия Ильянкова. Снятие Симоны Байлз дает нашим девушкам шансы зацепить бронзу, но претендовать на высшие медали будет крайне трудно. Из российских мужчин за последние годы на отдельных снарядах отличался, в основном, Артур Далалоян, который сейчас страдает после травмы. Можно надеяться на сенсацию от Нагорного в вольных упражнениях, но, скорее всего, конкуренты окажутся сильнее.

    12.30. Фехтование. Мужчины. Рапира. Командный турнир. Матч за третье место и финал

    Вряд ли российские рапиристы поднимутся выше третьего места, а скорее займут четвертое. Осилить сборную Гонконга в четвертьфинале можно, но дальше, вероятно, нужно будет конкурировать за награды с тройкой мировых лидеров: Италия, Франция, США. В рапирах они сильнее.

    13.50. Тяжелая атлетика. Женщины, 76 кг

    Здесь обошлись без нас.

    14.30. Бадминтон. Женщины. Одиночный разряд. Матч за третье место и финал

    Россиянки очень стараются, но уровень азиатских мастеров пока недосягаем. Наших в решающих стадиях нет.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»