• Все внимание — Макгиди

    05.03.11 16:59

    Все внимание — Макгиди - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Как стало известно «Спорту», московский «Спартак» готов отпустить в «Зенит» полузащитника сборной Ирландии Эйдена Макгиди за 30 млн евро. Напомним, что в течение межсезонья питерский клуб не сделал ни одного приобретения на трансферном рынке, однако кадровые потери могут вынудить руководство «Зенита» пойти на усиление состава до старта чемпионата.

    По итогам состоявшегося во вторник матча 1/8 финала Кубка России с «Анжи» сине-бело-голубые лишились на полгода основного правого полузащитника Владимира Быстрова, который повредил крестообразные связки. В качестве замены 26-летнему воспитаннику «Смены» сине-бело-голубые рассматривают 24-летнего Макгиди, способного сыграть как на правом, так и на левом фланге и единогласно признанного одним из лучших игроков чемпионата России — 2010.

    По информации, имеющейся у «Спорта», вероятность сделки можно оценить в 70 процентов. Напомним, что летом прошлого года Макгиди перешел в «Спартак» из шотландского «Селтика». Сумма трансфера составила около 10 млн фунтов стерлингов. Примечательно, что в «Спартаке» потенциальный новобранец «Зенита» ярко проявил себя как раз на позиции правого полузащитника, ослабленной в связи с... возвращением Владимира Быстрова в Санкт-Петербург летом 2009 года.

    Добавим, что вчера португальское издание Record сообщило об интересе «Зенита», ЦСКА и московского «Спартака» к нападающему «Бенфики» и сборной Парагвая Оскару Кардосо. Как пишет Record, главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти лично заинтересован видеть в команде еще одного таранного форварда к старту Лиги чемпионов — 2011/12. Трансферную стоимость 27-летнего Кардосо наши португальские коллеги оценивают в 20 млн евро. В составе сборной Парагвая Кардосо провел пять матчей на ЧМ-2010, где «гуарани» добрались до четвертьфинала.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»