• Вставайте, Граф...

    06.02.10 05:59

    Вставайте, Граф... - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Хотя «Спорт» и первым сообщил об угрозах, нависших над ФК «Москва», о командной агонии, вызванной острой финансовой недостаточностью, в день официального подтверждения этой информации и снятия «горожан» с чемпионата никакой радости по этому поводу не испытываю.

    Что публикуем проверенную информацию, так за то и зар­платы редакционный коллектив получает.

    Что молодая, симпатичная команда приказала другим долго жить — это горько. Тем более не исключено, что не все смогут выполнить «приказ».

    Такие времена.

    Меня другое заинтересовало.

    «Покойник» перед самой «кончиной» прошел лицензирование в РФС. И вот теперь мне безумно интересно: как оно, это самое лицензирование, там происходит? О том, что желающих финансировать «Москву» в России не нашлось, к этому моменту знали все, кроме, видимо, работников этой уважаемой организации, ответственных за выдачу лицензий.

    Но ведь эти самые работники должны были ознакомиться с соответствующими документами, в том числе банковскими.

    Нелегкая ему досталась доля… Это я о Сергее Александровиче Фурсенко. Впрочем, энергии и административного опыта ему не занимать. Возможно, загадка с выдачей лицензии обреченному клубу представляется таковой только мне одному.

    Возможно, РФС «засбоил» в период безвременья, точнее — безвластия. Российская классика. Период, к счастью, завершен.

    У футболистов «Москвы», напротив, тяжелые дни. Времени на трудоустройство почти не осталось. Кому-то, наверное, придется демпинговать.

    Команды премьер-лиги прошли уже по одному сбору как минимум. Нет, дыры-то в составах есть, и квалифицированные исполнители потребуются многим, особенно по доступной цене, а на распродажах ценник не задирают.

    Будет безумно жаль, если российский футбол лишится такого интересного тренера и такой яркой личности, как Миодраг Божович. Ведь тренеров в ходе предсезонных сборов меняют крайне редко.

    Граф обжился в России и многое в ней доказал. Интеллигентный тренер, умеющий добиваться максимального результата при минимальных вложениях. То есть умеющий добиваться практически невозможного.

    И жить в России ему нравится. А ведь не каждому иностранцу наша жизнь по душе. Гус Хиддинк, например, предпочитает наездами…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»