Молодежные команды. 10-й тур

25.09.13 15:35

Второй гол снова надломил зенитовцев - фото

(Фото: ФК «Зенит»)

Несмотря на то что в первом тайме волжане создали больше опасных моментов, счет в матче открыли петербуржцы. На 26-й минуте Шейдаев с левого фланга приблизился к линии штрафной и точным ударом отправил мяч в дальний угол.

Активнее начав вторую половину встречи, самарцы в итоге добились положительного для себя результата.

— Считаю, счет не по игре, — сказал по окончании матча в интервью клубной пресс-службе тренер зенитовской «молодежки» Александр Липко. — Играли мы неплохо, создавали моменты, которые опять не сумели реализовать. Второй пропущенный мяч нас сильно надломил. Соперники нам не забивают, голы в свои ворота мы привозим сами себе. В атаке выглядим неплохо, но пока забитых мячей не хватает для побед.

«Крылья Советов» (Самара) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1

«Крылья Советов»: Вавилин, Дарбинян, Концедалов (Верховцов, 46), Божин (Обивалин, 74), Григорян, Таранов (Делькин, 46), Палиенко (Клягин, 76), Махмудов (Елисеев, 46), Давыдов, 95 Максимов (Маврин, 46), Пестрячев (Бочаров, 63)

«Зенит»: Рудаков, Коваленко (Кубышкин, 83), Бадалов (Барбашов, 78), Алферов (Яковлев, 66), Ходжаниязов, Осипов (Симонян, 46), Могилевец, Вербицкас, Соловьев, Гасилин (Соловьев, 81), Шейдаев (Долгов, 69)

• Голы: Шейдаев, 26 (0:1); Дарбинян, 54 (1:1); Верховцов, 75 (2:1); Елисеев, 76 (3:1)
    • Предупреждения: Алферов, 48; Дарбинян, 72; Симонян, 80
    • Судья: Дмитрий Сухов (Нижний Новгород)