• Вяльбе рассказала о медальном плане сборной России на ЧМ-2021

    13.01.21 16:17

    Вяльбе рассказала о медальном плане сборной России на ЧМ-2021 - фото

    Фото: Skisport.ru

    Президент СБР Виктор Майгуров заявил, что у сборной России нет медального плана на чемпионате мира по биатлону (10-21 февраля, Поклюка). А как с этим обстоят дела у наших лыжников? Их чемпионат мира пройдет в Оберстдорфе с 23 февраля по 7 марта.

    Корреспондент «Спорт День за Днем» обратился за комментарием к президенту Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елене Вяльбе.

    – У нас есть медальный план, – призналась Вяльбе. – Он появился давным-давно. Сразу после Олимпийских игр. Мы всегда делаем комплексную целевую программу, в которой прописан весь медальный план. Думаю, что у Виктора Майгурова он тоже прописан. Всё.

    На этом Вяльбе закончила разговор. Медальный план в цифрах остался доступен только тем, кто читал комплексную целевую программу. Болельщикам остается самим догадываться, сколько медалей запланировала Вяльбе.

    – У нас всегда проблема, что мы хорошо выступаем на Кубке мира, приезжаем на чемпионат мира и там серебро, бронза, но нет золота. Мы должны эту ситуацию сдвинуть, – заявила она 12 января в эфире программы «Все на Матч!» .

    На ЧМ-2019 сборная России завоевала 8 медалей (0-5-3), но ни одной золотой. Хотя Вяльбе планировала по одной-две награды каждого достоинства. Больше всего наград принес Александр Большунов – четыре серебра. Несомненно, что на ЧМ-2021 он поедет за золотом. Странно ждать другого результата от двукратного победителя «Тур де Ски». 

    Вяльбе была избрана президентом ФЛГР в 2010 году. В 2014-м и 2018 годах она переизбиралась на этот пост на безальтернативной основе.   

    Читайте также

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»