• Выхода нет?

    11.02.10 20:37

    Выхода нет? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В активе сборной Германии (ФРГ) есть даже два комплекта олимпийской бронзы — по нынешним временам награды вполне почетные. Вот только завоеваны они в далеком 1976 году (Инсбрук) и в уж вовсе доисторическом Лейк-Плэсиде — 1932.

    Отмечались третьим и вторыми местами немцы и на чемпионатах мира, но с тех пор воды утекло тоже немало: последний раз Германия была второй на первенстве планеты в 1953 году, а третьей и вовсе до войны.

    Немецкая сборная постепенно оказалась выдавленной за пределы первой десятки мирового рейтинга, в НХЛ прошла мода на игроков из этой страны, внутренний чемпионат переполнен легионерами.

    Так что перед подопечными Уве Круппа будет стоять крайне сложная задача. Им придется выдержать непростую конкуренцию за третье место в группе с белорусами, но даже успешное преодоление этого барьера не сулит легкой жизни. В плей-офф из трех третьих команд отправятся всего две. Значит, если не удастся зацепить очки у шведов или финнов (а это маловероятно), то вопрос упрется в заочный спор. Кто больше накидает шайб: швейцарцы норвежцам, словаки латышам или немцы белорусам. А говоря откровенно, Белоруссия не выглядит слабее дружины Уве Круппа. Хотя подкрепление в виде шести энхаэловцев может позволить немцам смотреть на свои олимпийские перспективы с некоторым оптимизмом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»