• Вылететь дважды

18.01.07 15:59

Вылететь дважды - фото

Во вторник переигрывались семь матчей третьего раунда Кубка Англии, в том числе два с участием клубов премьер-лиги «Манчестер Сити» и «Мидлсбро». Именно «Боро» и выдал с «Халлом» наиболее увлекательное зрелище.

Северяне к 57-й минуте уже вели 3:0 благодаря голам Хайнса, Видуки и Якубу, но йоркширцы показали характер и два гола отквитали, причем первый оказался на счету не забивавшего три года защитника Доусона. Минуту спустя Видука прорвался в штрафную «Халла» и точно пробил низом в левый угол. Гости вновь смогли сократить разрыв до минимума: тот же Доусон неотразимо пробил штрафной с 25 метров. В оставшиеся 20 минут «Халл» искал возможности перевести игру в дополнительное время, но тщетно.

Манчестерские «горожане» дома встречались с «Шеффилд Уэнсдей» и не без труда вышли в четвертый раунд. Как и «Халл», «Шеффилд» показал йорк­ширский характер, но так же безрезультатно.

«Честер» выбыл из Кубка во второй раз в этом розыгрыше. Ранее он уже проиграл «Бери», но был возвращен в турнир из-за дисквалификации соперника.