• Выстояли против лидера

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Дизель» (Пенза) — 4:3

29.01.10 01:53

ВМФ удивил стартовым рывком. 3:0 уже на десятой минуте! И это при том, что по ту сторону баррикады не бед ствующая «Рысь», а лидер чемпионата «Дизель»! Возможно, возвращение из Финляндии «блудного сына» Вячеслава Солодухина, который не смог закрепиться в «Ильвесе», так обрадовало партнеров… Сам экс-капитан участия в игре не принимал (он выйдет на лед сегодня). Однако и без него «флотилия» шла на всех парусах. Гром среди ясной заледенелой воды «Юбилейного» грянул во втором периоде. Видимо, получив втык от Сидоренко, его подопечные «зажгли» под стать своему названию, организовав два гола за две минуты. Малость распогодилось, когда петербуржец Чугуев оформил дубль. Далее «моряки» уже старались не рисковать, но, как назло, удалялись один за одним. Отправленный в канун 22-летия из СКА в ВМФ Королев вовсе хватанул 12 минут, за «очень сильную неприязнь» к арбитру, и гости голом сказали ему спасибо. На исходе периода подножкой «напортачил» Щербина, предоставив противнику возможность атаковать «шесть на четыре». Но «военморы» выстояли, и наградой им стали три очка и шестая строка «Запада».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Дизель» (Пенза) — 4:3 (3:0; 1:2; 0:1)

• Голы: 1:0 Королев (Щербина, 1:44); 2:0 Бердюков (Ворошило, бол., 8:03); 3:0 Чугуев (Виролайнен, 9:36); 3:1 Шандуров (Потемин, Жаглин, бол., 25:17); 3:2 Пономарев (Потемин, Шандуров, бол., 27:28); 4:2 Чугуев (Бердюков, бол., 32:42); 4:3 Жаглин (Потемин, бол., 54:09).

• Вратари: Ежов — Демидов.

• Удаления: 24 — 10.

28 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

Турнирное положение. Дивизион «Запад». 1. «Дизель» — 99 очков; 2. «Химик» — 85; 3. «Крылья Советов» — 79; 4. «Титан» — 71; 5. ХК «Рязань» — 70; 6. ХК ВМФ — 57; 7. ХК «Липецк» — 57; 8. «ТХК» — 55; 9. ХК «Саров» — 46; 10. «Рысь» — 29.