• Хабибу грозит еще один американец. Он вовсю ждет возвращения Нурмагомедова

    Правда, пока он провел лишь один бой в UFC

    27.01.21 00:48

    Хабибу грозит еще один американец. Он вовсю ждет возвращения Нурмагомедова - фото

    Фото: Action Network

    Легенда Bellator Майкл Чэндлер продолжает делать громкие заявления после успешного дебюта в UFC на прошлых выходных в Дубае. На UFC 257 34-летний Чэндлер нокаутировал Дэна Хукера в первом же раунде и закрепился в элите легковесов (категория до 70 кг).

    Что сказал Чэндлер сразу после дебюта в UFC

    Сразу после первого успеха Чэндлер назвал себя новым королем легкого дивизиона и обратился одновременно к Дастину Порье и Хабибу Нурмагомедову: «Дастин Порье, твое время пришло. И Хабиб, если ты действительно считаешь нужным почтить нас своим присутствием здесь, в октагоне UFC, в своем стремлении к 30-0, ты должен победить кого-то, так что победи меня… Если сможешь!» – заявил тогда Чэндлер.

    Что говорит Чэндлер о победном рекорде Хабиба

    Судя по всему, Айрон всерьез нацелился на короля дивизиона. На пресс-конференции после боя он делал комплименты российскому бойцу, остающемуся абсолютным чемпионом в легком весе. В то же время он взял на себя обещание покончить с непобедимостью Хабиба. При этом Чэндлер убежден, что Нурмагомедов не должен встречаться со спортсменами, которых уже побеждал.

    Макгрегор вызвал Хабиба на бой после поражения от Порье

    – Я бы хотел, чтобы Хабиб вернулся. Понимаю, я не заслужил право думать, что мы на одном уровне, но я обещаю вам, я смогу его победить этого человека. Если Хабиб войдет в октагон со мной, в его статистике будут 29 побед и Чэндлер, а не 30–0. Хабиб, ты величайший из всех времен. Ты непобедим и выглядел непобедимо. Ты прав, ни один из этих парней не может сравниться с тобой. Если ты вернешься, один человек здесь будет очень этого ждать», – приводит слова Чэндлера ESPN.

    Карьера Чэндлера в Bellator

    Чэндлер – трехкратный чемпион Bellator в легком весе. Вместе с Патрисиу Фрейри у него рекорд по количеству побед в истории промоушена (18). Он дважды побеждал Патрисиу Фрейри, также на его счету две победы над Беном Хендерсоном и победа над Эдди Альваресом.

    32-летний Нурмагомедов объявил о завершении карьеры после победы над Джастином Гейджи на UFC 254. Он мотивировал это решение необходимостью проводить больше времени с матерью после смерти своего отца, Абдулманапа Нурмагомедова. После этого Хабиб неоднократно намекал на возможность возвращения в MMA. В то же время президент UFC Дэйна Уайт заявил, что не теряет надежды организовать реванш между Хабибом и Конором Макгрегором.

    Читайте также

    Дастин Порье бросил вызов Хабибу Нурмагомедову

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»