• Халк: Не забил пенальти? Никакой катастрофы

    РОСГОССТРАХ чемпионат России. 9-й тур. «Зенит» — «Амкар» — 1:1. После матча

    20.09.15 22:51

    Нововведение футбольного клуба «Зенит» — возможность пообщаться через переводчика с легионерами сине-бело-голубых, говорящими на языках Романской группы. Бразилец Халк объяснил корреспонденту «Спорта День за Днем», как умудрился не забить пенальти и повлияло ли это на исход матча.

    — Мы не можем выиграть дома на протяжении трех матчей подряд — два поражения и ничья, так что вы понимаете, что эмоции исключительно отрицательные, — признался бомбардир сине-бело-голубых. — Такого больше быть не должно. Мы должны собраться и начать побеждать как минимум дома.

    — Почему результаты настолько плохие?
    — Надо лучше работать, каждый обязан полностью выкладываться на поле. При всем уважении к нашим соперникам, дома мы должны были побеждать. Как сегодня, так и в предыдущих играх. Каждый должен подумать, какой максимум может сделать.

    — Андре Виллаш-Боаш заявил, что по окончании сезона покинет «Зенит». Как на это отреагировали игроки?
    — Для нас это не очень приятная новость. Мы любим и ценим Андре, считаем, что это большой, великий тренер. Однако, согласно новому регламенту, в чемпионате России может играть ограниченное количество иностранцев. Видимо, у тренера было другое видение ситуации, он хотел видеть новых игроков, у него были какие-то договоренности с клубом, которые не были выполнены. Наверное, поэтому Андре и принял такое решение. Но мы игроки, наш долг — выходить на поле, играть и стараться побеждать как минимум дома.

    — Когда подходили к «точке», не было мыслей, что что-то идет не так?
    — Я был уверен в себе. Но моя ошибка в том, что я не поднял голову. Я и раньше уже не забивал пенальти. Впрочем, как и забивал. Все бывает. Надо работать над собой, чтобы реализовывать пенальти и помогать «Зениту» побеждать?

    — То есть, все-таки допустили какую-то ошибку?
    — Вы видели момент с пенальти? Я четко понимал, куда и как надо бить. Пенальти не забивают многие игроки во многих командах. Никакой катастрофы не произошло, просто надо больше работать, исправляться.

    — Не считаете, что ваш промах вдохновил «Амкар»?
    — Нет, не связываю итоговый счет с не реализованным мной пенальти. Сколько времени было после их гола? Мы доминировали, но не смогли реализовать свои возможности. Нам немного не повезло, такие матчи мы должны выигрывать.

    — Команда достаточно долго не выходила из раздевалки. Был «разбор полетов»?
    — Мы не выигрываем дома на протяжении трех матчей, — надо было посмотреть друг другу в глаза. Необходимо обстоятельно пообщаться, что-то было сказано уже сегодня. Это не нормально для такой команды, как «Зенит», не выигрывать столько. Мы сыграли плохо, необходимо исправляться, выглядеть лучше. Надеюсь, что исправим эту ситуацию.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»