• Ходжсону — тренерское кресло, Козаку — ничью

    Евро-2016. Групповой турнир. 3-й тур. Группа B. Словакия — Англия. Накануне

    19.06.16 21:13

    Ходжсону — тренерское кресло, Козаку — ничью - фото

    Фото: Reuters

    Матч Словакия — Англия интересен для всех команд квартета. Количество возможных вариантов итогового положения команд заставляет даже англичан задуматься о наборе очков, дабы не принимать участия в гонке третьих мест. Дополнительный стимул для команды Роя Ходжсона и персонально самого тренера подкинул президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк.

    — Мы отчетливо дали понять Рою, что никакого решения по его будущему не будет до конца турнира. Мы все обсудим, но потом, — сказал Дайк, напомнив Ходжсону о необходимости добиться лучшего результата, чем в ЮАР-2010 и Польше/Украине-2012, где англичане вылетали в первом же матче плей-офф, не говоря о Бразилии-2014, где команда не вышла из группы.

    Ходжсону сохранить тренерское кресло готовы помочь все 23 футболиста. Англичанам удалось не только избежать повреждений, но и доказать длину скамейки. «Три льва» обыграли Уэльс (2:1) при помощи двух игроков, вышедших на замену. Дэниэл Старридж и Джейми Варди теперь полноправные конкуренты Харри Кейна.

    Травм нет и у словаков, но обойма Яна Козака все же не такая большая и ровная. Это прекрасно понимает и сам специалист, отдавая англичанам статус фаворита.

    — Мы сделаем все возможное, чтобы добиться результата, несмотря на то, что англичане являются фаворитом в этом матче. Мы знаем силу нашего соперника, но если мы хотим остаться на турнире, мы должны добиться хорошего результата, как минимум — ничьей, — поставил Козак команде цель на пресс-конференции.

    Анонс. Понедельник, 20 июня

    Словакия — Англия

    Ориентировочные составы

    Словакия: Козачик — Пекарик, Шкртел — Дюрица, Губочан — Куцка, Печовски, Хамшик — Мак, Вайсс — Дуда

    Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз — Дайер — Алли, Руни — Лаллана, Кейн, Старридж

    Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

    Сент-Этьен. «Жоффруа Гишар». 22:00

    Трансляция: «Матч ТВ» (21:45)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»