• Хохлов сделал девять изменений в составе «Динамо», но бело-голубые все равно вылетели из Кубка России. Кто виноват: судья, тренер, футболисты?

    «Луч» из ФНЛ выходит в 1/8 финала

    25.09.19 14:02

    Хохлов сделал девять изменений в составе «Динамо», но бело-голубые все равно вылетели из Кубка России. Кто виноват: судья, тренер, футболисты? - фото

    Фото: ФК Динамо

    «Будет чудо, если пройдем дальше», – писали болельщики «Луча» в социальных сетях любимого клуба. В четырнадцати турах нового сезона команда из Владивостока выиграла лишь четыре раза.

    Удивляло и решение тренерского штаба сделать ставку в воротах на Дмитрия Реброва, ни разу не игравшего в новом сезоне ФНЛ. В последних двух турах Александр Котляров отстоял «на ноль», имел игровую практику пришедший из «Зенита»-2 Михаил Пономаренко, но на «Динамо» в бой бросили Реброва.

    Бело-голубые в последнем туре РПЛ перед полетом во Владивосток уступили дома 2:3 «Сочи». Дмитрий Хохлов был настолько недоволен подопечными, что сделал сразу девять изменений в составе. Так, полностью изменились и линия обороны, и нападение. Снова получили шанс проявить себя лишь Шиманьски и Филипп. Шунин вернулся в ворота впервые с 10 августа, когда получил травму в самом начале матча с «Зенитом».

     

    И стоит признать, что Антон, вызывающийся в сборную России, снова был светлым пятном в темном динамовском царстве. Несмотря на глобальные перемены, игра бело-голубых не изменилась в лучшую сторону. «Луч» сразу же подавил сонного соперника прессингом и постоянными атаками, гости позволяли бить с разных дистанций, но Шунин до поры до времени спасал.

    Однако стандартные положения вышли «Динамо» боком. При подаче угловых владивостокцы без особого сопротивления били по воротам, и во втором случае Марущак сначала послал мяч в штангу, а затем сам же успел сыграть на добивании. Чем занимался Нойштедтер, сколько ворон он успел насчитать – неизвестно, однако основные претензии должны быть предъявлены именно ему. 

    После этого динамовцы стали чаще владеть мячом, но это не приносило какой-либо пользы. Складывалось впечатление, что футболисты первый раз видят друг друга, поэтому доходя до чужой штрафной, они делали все невпопад.

    Полностью растворился на поле многомиллионный трансфер бело-голубых Филипп, а Грулев только и делал, что терял мяч. «Луч» выглядел лучше, почти все его атаки доводились до ударов по воротам «Динамо». Особенно выделялся экс-динамовец Катрич, демонстрировавший свою технику.

    Несмотря на это, москвичи могли сравнять счет еще в первом тайме. Но судья из Благовещенска Антон Анопа отказался ставить пенальти за фол Пономаренко. Повторы, а трансляция матча велась на Youtube-канале бело-голубых, показали, что, прими рефери решение в пользу гостей, никто бы особо не стал спорить.

    Уже в самой концовке динамовцы снова обрушили свой гнев на Анопу, когда тот отказался назначить пенальти за фол на вышедшем на замену Игбуне. Нигериец, конечно, искал этот контакт. Но основания для 11-метрового у Анопы все же были. Не сделал судья внушений и мальчикам, подававшим мячи. Те на протяжении всего второго тайма максимально затягивали время.

    Но стоит ли винить судью или мальчишек, когда самый опасный момент в матче с далеко не лидером даже ФНЛ «Динамо» создало лишь на 91-й минуте?! Это Игбун ударом из-за пределов штрафной проверил на прочность перекладину. Бело-голубым стоит спросить с себя.

    В среду в Москве пройдет совет директоров «Динамо». И есть предпосылки предполагать, что по его итогам Хохлов лишится своей работы. Поражения от «Сочи» и «Луча» после нулевых ничьих с «Крыльями Советов» и «Уфой» – провал, за который кто-то должен ответить. Разогнать всех футболистов не получится, проще уволить тренера. Будет ли эффект? Узнаем в ближайшее время.

    «Луч» (Владивосток) – «Динамо» (Москва) – 1:0

    Гол: Марущак, 20

    «Луч»: Ребров – Абазов, Ботака, Насадюк, Марущак – Катрич (Магадиев, 72), Пономаренко, Кротов, Носов (Квеквескири, 66) – Кутьин (Алиев, 61), Гордиенко
    «Динамо»: Шунин – Морозов, Рыков, Ордец, Калинин – Нойштедтер (Каборе, 66), Хильемарк – Шиманьски, Филипп (Панченко, 58), Грулев (Игбун, 58) – Шейдаев
    Судья: Антон Анопа (Благовещенск)

    25 сентября. Владивосток. «Динамо». 6000 зрителей

    Результаты

    «СКА-Хабаровск» – «Ахмат» – 2:2, 2:4 по пенальти

    Расписание матчей 1/16 финала Кубка России

    15.00. «Томь» – «Тамбов»
    Стадион: «Труд»
    Судья: Алексей Матюнин (Москва)

    15.30. «Енисей» – «Зенит»
    Центральный стадион им. Ленинского комсомола
    Судья: Николай Волошин (Смоленск)

    18.00. «Алания» – ЦСКА
    Стадион: «Спартак»
    Судья: Игорь Панин (Дмитров)

    18.00. «Чайка» – «Уфа»
    Стадион им. И.П. Чайка
    Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

    18.30. «Шинник» – «Сочи»
    Стадион: «Шинник»
    Судья: Павел Шадыханов (Москва)

    18.30. «КамАЗ» – «Спартак»
    Стадион: «КамАЗ»
    Судья: Евгений Турбин (Дмитров)

    18.30. «Мордовия» – «Ростов»
    Стадион: «Старт»
    Судья: Алексей Амелин (Тула)

    19.00. «Чертаново» – «Оренбург»
    Спортивный городок «Лужники»
    Судья: Анатолий Жабченко («Краснодар)

    19.00. «Химки» – «Рубин»
    «Арена Химки»
    Судья: Павел Кукуян (Сочи)

    19.00. «Нижний Новгород» – «Краснодар»
    Стадион: «Нижний Новгород»
    Судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург)

    19.00. «Факел» – «Арсенал»
    Стадион: «Центральный»
    Судья: Алексей Сухой (Люберцы)

    19.00. «Черноморец» – «Урал»
    Стадион: «Центральный»
    Судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург)

    19.30. «Торпедо» – «Крылья Советов»
    Стадион им. Э.А. Стрельцова
    Судья: Евгений Кукуляк (Калуга)

    21.30. «Балтика» – «Локомотив»
    Стадион: «Калининград»
    Судья: Станислав Васильев (Ижевск)


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»