• Ян Дюрица: Дзюба и Смолов в великолепной форме

    Защитник сборной Словакии не собирается ничего доказывать россиянам

    14.06.16 18:25

    Ян Дюрица: Дзюба и Смолов в великолепной форме - фото

    Фото: Getty Images

    Все идет к тому, что 34-летний словак покинет «Локомотив». Контракт с новым клубом Дюрица еще не заключил, но выразил желание продолжить карьеру на новом месте. Напоследок ему придется еще раз сыграть против тех, кого он отлично знает по чемпионату России.

    — Вам есть что доказывать России, с учетом ваших многолетних выступлений в нашей стране?
    — Нет, я ничего доказывать не собираюсь. Мы боремся за свою страну, свою сборную. В первом матче мы потерпели поражение, необходимо двигаться дальше. Надеюсь, покажем свою силу.

    — Рассказали партнерам, от кого ожидать наибольшей опасности?
    — Все игроки сборной России сильны. Те, кто выйдет в основном составе, выполнят требования тренера. Если мы оставим на поле все, что умеем, добавим эмоций, будем играть сердцем, за своих близких, — нам нечего бояться. На групповом турнире осталось разыграть шесть очков, наша задача — завоевать их.

    — При этом два из трех последних матчей против сборной России вы проиграли.
    — Это прошлое, а надо смотреть в будущее.

    — Как россияне оценивают силу Словакии?
    — Может, они специально называют нас фаворитами? Мы готовимся к этому матчу, как к любому другому. У всех одинаковые шансы на победу. Такие игроки, как Дзюба, Смолов, находятся в великолепной форме. Но им придется с нами побороться.

    — У вас было время посмотреть другие игры на Евро? Что думаете о том, что много голов забивается в концовках?
    — Конечно, смотрим. Все матчи доказывают, что на чемпионате Европы нет слабых соперников. Россия забила Англии в компенсированное время, но англичане не использовали много моментов. Кто совершит ошибку, тот проиграет, поэтому надо сконцентрироваться на игре и быть к ней готовым.

    Лилль

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»