• Яне Андерссон: Нас не интересуют, что думают другие

    Главный тренер сборной Швеции отказался говорить про Златана Ибрахимовича

    03.07.18 20:42

    Яне Андерссон: Нас не интересуют, что думают другие - фото

    Фото: SmotriSport.TV

    Кто еще жалеет об отсутствии сборной Италии в России? Гордые скандинавы, оставившую ЧМ-2018 без легендарного Джанлуиджи Буффона, уже в четвертьфинале. Впервые с 1994 года. Тогда шведы стали третьими. Сейчас имеют все шансы даже прорваться в финал ЧМ, где их не было с 1958 года. «Я счастлив, что нам удалось победить. Просто слезы наворачиваются, — заявил заглянувший на пресс-конференцию полузащитник сборной Швеции Эмил Форсберг. — Горжусь своей командой. Также, как и вся Швеция. Мы вышли в четвертьфинал, значит наша работа была не напрасна. Это потрясающее ощущение!».

    Затем слово взял главный тренер сборной Швеции. И ему сразу напомнили про отсутствие Златана Ибрахимовича.

    — У нас новый состав. Форсберг — один из нескольких креативных игроков. Мы не будем говорить, что было раньше. Давайте сфокусируемся на настоящем, — предложил Яне Андерссон.

    — Какие у вас ощущения от питерского стадиона?
    — Фантастическая арена! Поддержка болельщиков — это что-то волшебное. Мы слышали их даже после финального свистка. Вообще, у нас великолепная команда. На поле и за его пределами. Сейчас нам надо переварить свой успех и сфокусироваться на субботнем четвертьфинале.

    — После матча шведские болельщики скандировали ваше имя. Не получилось так, что именно вы стали символом нынешней команды.
    — Это совершенно невероятное ощущение! Хочется обнять болельщиков за это. И я лично счастлив, что люди веселят, скандируют наши имена. Но футбол — командный вид спорта. Не забывайте об этом.

    — Вы оставили за бортом Голландию, Италию и Германию. Может сборную Швеции недооценивают?
    — Что думают другие, нас не очень интересует. Мы фокусируемся на своей игре. Сделаем все, что в наших силах, и посмотрим, что преподнесет нам жизнь. Если вы занижаете планку, то амбиции снижаются, и это не будет способствовать вашему удовлетворению.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»