• Янник Синнер - Даниил Медведев: возьмет ли русский Осьминог первый трофей в Мельбурне?

    Известный спортивный эксперт Артур Курицкий дал свой прогноз на финал Australian Open-2024 специально для «Спорта День за Днем»

    27.01.24 14:49

    Янник Синнер - Даниил Медведев: возьмет ли русский Осьминог первый трофей в Мельбурне? - фото

    Фото: DPA

    Янник Синнер и Даниил Медведев сыграют в финале Australian Open 28 января в 11:30 по московскому времени. Наши друзья из телеграм-канала Контрольная Ставка спрогнозировали этот исторический поединок. 

    Кто встретиться в финале?

    Янник Синнер 

    Просто фантастический теннис демонстрирует на этом турнире итальянский теннисист. На мэйджоре в Мельбурне он проиграл лишь один сет. В полуфинале впервые в карьере именно на турнирах «Большого Шлема» Синнер переиграл самого Новака Джоковича. Серб не проигрывал здесь аж с 2018 года. Но Янник сильно добавил во всех игровых компонентах и фактически «вынес» в одну калитку первую ракетку мира. Причем итальянец стал гораздо менее зависим от процента попадания первого мяча. К тому же, в его игре на задней линии уменьшилось количество невынужденных ошибок. Синнер не боится брать на себя инициативу и действовать первым номером, он явно заряжен взять свой первый «Шлем».

    Даниил Медведев

    Наш «первый русский» демонстрирует невероятный характер и уникальную работоспособность. Осьминог провел уже три пятисетовых матча на этом мэйджоре! Безусловно, выделяется его последняя победа над Александром Зверевым в полуфинале. Даня проигрывал 0:2 по партиям и совершил невероятный камбэк, учитывая стадию турнира и соперника по другую сторону сетки. Матч затянулся аж на 4 часа и 22 минуты. Но Медведев оказался невероятно терпелив в розыгрышах на задней линии и, в целом, вынослив физически. Складывается ощущение, что он готов буквально до бесконечности перебивать мяч на сторону любого оппонента в ожидании ошибки. И Зверев не просто так признал после игры, что нужно быть на 100% готовым физически, чтобы реально побеждать такого Медведева. 

    Прогноз от Артура Курицкого на финал Australian Open Янник Синнер - Даниил Медведев 

    Спортивный эксперт и автор канала Контрольная Ставка дал свой прогноз на финал АО специально для "Спорта День за Днём". По мнению Курицкого, итальянский теннисист находится в своей лучшей форме и невероятно хорош в атаке. В то же время, Даниил Медведев очень много времени провел на кортах Мельбурна-2024. Физически ему будет невероятно сложно восстановиться после изнурительного полуфинала, но россиянин доказывает, что готов биться за каждый мяч. 

    «Отдаю предпочтение Синнеру, но с явным пониманием того, что легкую победу ему одержать будет откровенно сложно. Думаю, индивидуальный тотал будет больше 20,5 по геймам на Янника Синнера с неплохим коэффициентом 1,88 и ожидаю, что на победу итальянцу потребуется потратить, как минимум, четыре сета». 

    Стоит отметить, что проект «Контрольная Ставка» ориентирован не только на теннис, но также на все популярные виды спорта, а в ленте канала публикуются исключительно бесплатные прогнозы. По желанию, можно оформить и VIP-подписку, однако если она не принесла прибыли, то ее стоимость возвращается обратно клиенту в полном объеме. Канал весьма популярен в Телеграме и насчитывает уже 20 000 подписчиков. Будем болеть вместе за нашего Даниила Медведева в финале Australian Open-2024.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»