• Японцы проводят чемпионат мира в твиттере. Там прыгают четверной аксель и оценивают взгляд Тутберидзе

    Это как Фэнтези-футбол, только круче
    Японцы проводят чемпионат мира в твиттере. Там прыгают четверной аксель и оценивают взгляд Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Отмена чемпионата мира никого не удивила, но фанатам фигурного катания легче от этого не стало. Они ждали разрешения главных интриг сезона и даже были согласны на проведение соревнований без зрителей, ведь пока есть телевидение, это не такая уж проблема, а в итоге получили объявление о завершении сезона. Но японцы, для которых фигурное катание чуть ли не главный вид спорта, нашли выход из ситуации.

    Думаю, многим знакома игра Фэнтези-футбол. Японские болельщики придумали что-то на подобии. Они запустили в твиттере хештег #エア世界フィギュア (он же #AirWorldFigure) и фантазируют, как бы мог сложиться чемпионат мира, если бы его не отменили. Вариантов развития событий бесконечное множество, потому что каждый может предложить свой.

    @SponichiF: Почему бы нам не пофантазировать и не завершить свой собственный чемпионат мира?


    Сообщения фанатов выглядят так, как будто прямо сейчас в Монреале действительно что-то происходит. Они создают расписания тренировок, публикуют фотографии с прокатов и делятся эмоциями от увиденного.

    @PianmnYuzu: После официальной тренировки фигуристы приветствуют зрителей и покидают зал


    @h2m2k2tomoe: Девушки начали! Команда из «Хрустального» тоже здесь

     


    @wylielui: Я уже на катке #AirWorldFigure, и со мной баннер для Юдзуру Ханю. Вы можете подойти и оставить на нем свои пожелания. Он будет отдан Юдзуру после чемпионата мира.


    @Loveforeveryuzu: Вероятность того, что Рика Кихира прыгнет четверной сальхов, возрастает. Японский подиум! У трех российских девочек тоже все хорошо.


    @h2m2k2tomoe: Убийственный взгляд Этери!



    Чтобы не вводить других в заблуждение, некоторые участники игры указывают, что это «fake» (подделка).


    Одна из самых обсуждаемых тем – четверной аксель. Его еще никогда не исполняли на официальных соревнованиях, но в Монреале это собирался сделать Юдзуру Ханю.

    @yuzu_kyun_mami: Что? Ханю только что прыгнул четверной аксель?


    @kawaiiinkonoko1: Кто бы мог подумать, что этот чемпионат мира станет турниром четверного акселя?


    @ch_newmoon: Вы уже плачете из-за успешно исполненного четверного акселя, мистер Ода (Нобунари Ода – бывший японский фигурист. – «Спорт День за Днем»)?


    @i8OVDW6wic81EnU: «Я не думал, что настанет день, когда мы сможем увидеть чисто исполненный четверной аксель! Невероятно! Изумительно! Потрясающе!» Ода-сан, успокойтесь


    В параллельной вселенной четверной аксель уже прыгнули. Остается надеяться, что в следующем сезоне и мы сможем увидеть это историческое событие. А пока чемпионат мира в твиттере продолжается.

    Читайте также

    «Не могу перестать плакать». Реакция главных фаворитов на отмену чемпионата мира по фигурному катанию

    Отмена чемпионата мира по фигурному катанию – настоящий удар по сборной России

    Трусова прыгнула пять четверных в одной программе, но на перенесенный ЧМ вместо нее могут поехать Загитова или Медведева. Справедливо?

    Алена Леонова: В сборной России на осеннем чемпионате мира могут быть замены

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»