• «Ястребы» ползут наверх

ХК МВД — «Авангард» — 2:3

19.01.09 00:24

Сложно сказать, кому победа в этом матче была нужнее. «Авангарду», который после Нового года набирает очки с чудовищным скрипом, или ХК МВД, который, выдав феноменальную серию в декабре, вообще забыл о победах (натужная виктория в поединке с безнадежным «Химиком» не в счет)? Омичам, погрязшим во множестве скандалов и «обезглавленным» суровым решением лиги, или балашихинцам, рискующим в любой момент потерять место под солнцем, то есть в плей-офф?

Так или иначе, соперники не жалели друг друга. Игра проходила на высоких скоростях, с обилием борьбы, что не могло не привести к множеству нарушений. Особенно во втором периоде. И именно они оказали решающее влияние на ход матча.

«Милиционеры» обе свои шайбы провели в большинстве. В середине первой двадцатиминутки счет открыл Великов. А на экваторе второго периода двойной штраф Курьянова реализовал Кокарев.

Омичи не остались в долгу и отличились большим разнообразием: после голов в большинстве и в меньшинстве победную, как потом выяснилось, шайбу с буллита провел Клепиш. Таким образом, «ястребам» удалось вплотную приблизиться к первой десятке регулярного чемпионата КХЛ.

Балашиха

ХК МВД (Московская обл.) — «Авангард» (Омск) — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Великов-4 (Горбунов, Зайнуллин, бол., 10:29); 1:1 Власенков-9 (Никитин, Курьянов, бол., 11:34); 1:2 Свитов-8 (Белов, мен., 19:12); 1:3 Клепиш-15 (буллит, 24:12); 2:3 Кокарев-11 (Траханов, Калачик, бол., 31:58)

• Вратари: Гарнетт (59:16) — Свобода

• Штраф: 12 (2+8+2) — 16 (4+8+4)