• Юниоры готовы представить программы на контрольных прокатах. Двоеглазова, Жилина, Лазарев… кто еще выйдет на лед Новогорска?

    Сезон 2023/24 открывается прокатами юниорской сборной

    16 августа в Новогорске стартуют юниорские контрольные прокаты. Российские фигуристы представят свои программы в закрытом формате. Традиционно зрителей на подмосковную базу не пустят, однако за выступлениями спортсменов будут наблюдать судьи и представители федерации.

    Сегодня, 16 августа, в Новогорске откатаются юноши. Их короткая программа начнется в 17:00. А уже завтра на лед выйдут девушки. Пары начнут прокаты 24 августа, а танцоры в конце месяца – 28 числа.

    TitovaBSP22.jpg

    Самой юной участницей предсезонных прокатов станет 12-летняя ученица Этери Тутберидзе Маргарита Базылюк. Спортсменка владеет двумя четверными прыжками, которые успешно демонстрировала на турнирах прошлого года.

    Еще одна представительница «Хрустального» Алиса Двоеглазова выйдет на подмосковный лед после травмы. Спортсменка повредила колено в феврале прошлого года, после чего пропустила вторую часть сезона.

    От штаба Евгения Плющенко выступят Вероника Жилина, Софья Титова и Кира Трофимова. С первыми двумя спортсменками мы знакомы по предыдущим сезонам и знаем об их способности удивлять зрителей многообразием квадов.

    Школу питерского фигурного катания представят Агата Петрова и Надежда Понтелеенко. Обе фигуристки проводят второй юниорский сезон.

    п.jpg

    Также в Новогорске выступят Елизавета Куликова, Алена Принева, Виктория Морозова, Мария Гордеева, Любовь Рубцова, Елизавета Лабутина, Анастасия Марасанова и Таисия Коробицина.

    Что касается парней, то здесь в первую очередь следует обратить внимание на Арсения Федотова. Фигурист тренируется в штабе Тутберидзе и владеет сложнейшими квадами.

    Конкурентом представителя «Хрустального» в сезоне 2023/24 станет 14-летний Григорий Федоров из ЦСКА, который в прошлом году выиграл чемпионат России по прыжкам. Помимо Федорова, от группы Светланы Соколовской выступят Эдуард Карартынян и Николай Колесников.

    044A1102.jpg

    Обратить внимание стоит и на новичка юниорской сборной Вадима Воронова из Москвы. 13-летний фигурист катается под руководством Игоря Лютикова, того самого тренера, который работал с Камилой Валиевой и сейчас тренируют звездочку Елену Костылеву.

    От «Ангелов Плющенко» выступит Никита Сарновский, а штаб Кирилла Давыденко представят Дмитрий Шелковников и Иван Рамзенков.

    На лед Новогорска также выйдут Лев Лазарев, Александр Чмиль, Михаил Тихонов, Николай Угожаев, Макар Пузин и Николай Логинов.

    Прямую трансляцию прокатов можно посмотреть на сайте Первого канала.

    Подписывайтесь на Телаграм-канал автора - https://t.me/sonyadzhikiia 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»