• Юран и Газзаев сыграли на пятерку

    30.03.07 16:00

    Юран и Газзаев сыграли на пятерку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Стартовый тур первого дивизиона обошелся без крупных сенсаций. Фавориты турнира «Шинник», «Урал» и «КамАЗ» одержали победы над командами, которые в этом году, судя по событиям межсезонья, будут бороться за выживание. Лишь «Терек» несколько неожиданно уступил «Носте» на нейтральном поле в Москве, не сумев найти управу на форварда Низамутдинова. Пятый топ-клуб турнира московское «Торпедо» вместе с «Балтикой» этот игровой день пропускали.

    Фактически на нейтральной территории (в Химках) прошел, пожалуй, и самый интригующий матч тура между «Текстильщиком» и «Сибирью». Команда, собранная наспех Анатолием Давыдовым, час с четвертью держалась в противостоянии с его бывшим клубом, однако в конце концов все на свои места поставил вернувшийся перед стартом сезона в Новосибирск из Подмосковья полузащитник Макаренко. В целом тур вышел не очень результативным, однако игры в Ярославле и Челнах подправили общую статистику. У «КамАЗа» блеснул сделавший дубль форвард Алхазов, свой вклад в победу внесли и сербские легионеры команды Юрия Газзаева.

    А среди авторов голов «Шинника» стоит отметить новобранца – экс-спартаковца Павленко, которого Сергей Юран определил на позицию атакующего хавбека.

    Дебют «Алании» в первом дивизионе прошел в присутствии 18 000 зрителей, но хозяева, выпустившие в «основе» трех бразильцев, смазали старт скромной нулевой ничьей.

    А вот словацкий наставник СКА Франтишек Комнацки начал работу в России за здравие. Ростовчане увезли три очка из Курска, где «Авангард» обычно очень хорош.

    Между тем уже завтра во втором туре пройдут два матча с участием конкурентов в борьбе за две путевки в премьер-лигу. «КамАЗ» примет «Урал», а «Шинник» встретится с «Сибирью».

    Результаты первого тура

    «КамАЗ» – «Спартак-МЖК» – 5:2

    • Голы: Алхазов, 27 (1:0); Копилов, 42 (1:1); Зеба, 52 (2:1); Белозеров, 56, с пенальти (3:1); Алхазов, 59 (4:1); Грубештич, 65 (5:1); Воронков, 88 (5:2).

    «Мордовия» – «Урал» – 0:1

    • Гол: Сальников, 67.

    «Носта» – «Терек» – 2:0

    • Голы: Низамутдинов, 23, 50, с пенальти.

    «Содовик» – «Анжи» – 0:0

    «Шинник» – «Металлург-Кузбасс» – 5:0

    • Голы: Кудряшов, 22; Павленко, 32; Монарев, 63; Малыхин, 64, в свои ворота; Скворцов, 81.

    «Текстильщик-Телеком» – «Сибирь» – 0:1

    • Гол: Макаренко, 76.

    «Алания» – «СКА-Энергия» – 0:0

    «Машук-КМВ» – «Звезда» – 0:0

    «Салют-Энергия» – «Динамо» Бр – 0:0

    «Авангард» – СКА – 0:1

    • Гол: Отюцкий, 55.

    Бомбардиры:

    • Александр Алхазов («КамАЗ») – 2

    • Эльдар Низамутдинов («Носта») – 2

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»