• Юрий Газинский: Шальные голы? Думаю, мы их заработали

18-й тур. «Спартак» — «Краснодар» — 1:3

08.03.15 18:30

Юрий Газинский: Шальные голы? Думаю, мы их заработали - фото

Комментируя убедительную победу над московским «Спартаком» на «Открытие Арене», хавбек «быков» и сборной России отметил, что ему приятно и легко снова играть рядом с Романом Широковым, а также назвал забитые краснодарцами мячи заслуженными.

— Юрий, как вам игралось бок о бок с Романом Широковым в центральной зоне?
    — С Романом всегда приятно играть. Знаю это еще по прошлому сезону. Он всегда готов помочь, подсказать прямо по ходу игры. А кроме того, Роман здорово открывается, и его всегда очень легко найти пасом.

— Но тот факт, что Широков постоянно убегает вперед, а вам приходится закрывать зоны, вас не напрягает?
    — Пускай Роман убегает вперед, делает свое дело — отдает голевые передачи, сам забивает, а мы уж постараемся играть «на ноль».

— Минуты до 60-й игра была в целом равной. Согласны, что после этого в игре «Спартака» случился какой-то провал?
    — Наверное, команды немного опасались друг друга, прощупывали слабые места и привыкали к полю. Газон все-таки был достаточно вязким. Нам хватило первого тайма, чтобы полностью освоиться, и в итоге удалось полностью переиграть «Спартак».

— Поле можно назвать тяжелым?
    — Да, к тому же шел дождь, и по ходу матча газон лучше не становился. Чувствовалось, что ноги «подсели».

— Могло показаться, что первые два гола «Краснодара» получились несколько шальными: что Перейра попал в угол издали, что Ари пробил в самую «девятку»…
    — Ну что значит «шальные»? Мы делали свое дело, ребята оказались в нужное время в нужном месте. На мой взгляд, свои голы мы заработали.

— То есть, вы хотите сказать, что тот же Перейра на тренировке забьет в подобной ситуации десять из десяти?
    — Ну, восемь из десяти, думаю, положит (улыбается).

— Когда «Спартак» в концовке матча отыграл один мяч, были опасения, что соперник может вернуться в игру?
    — Пожалуй, это было уже тяжело сделать. Все-таки оставалось меньше десяти минут, и шансов отыграться практически не было. Тем более при такой игре.

— Какие эмоции после первой победы в новом году, после двух месяцев напряженных тренировок на сборах?
    — Конечно, приятно побеждать, да еще и на выезде. Тем более что «Спартак» мы в последних матчах дважды обыгрывали 4:0. Важно было продолжить сезон после зимней паузы на мажорной ноте.