• Юрий Семин не найдет новую работу. Он сам сделал себя ненужным

    Тренер, сжигающий все вокруг

    01.06.20 07:32

    Юрий Семин не найдет новую работу. Он сам сделал себя ненужным - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Минута в минуту с окончанием контракта с «Локомотивом» вышло интервью с Юрием Семиным. В последний день соглашения с «железнодорожниками» Юрий Павлович держался, старался ничего особо не комментировать. Дотерпел, и вышел полномасштабный разрыв отношений с нынешнем руководством «Локомотива».

    Семин рассказал, что при Кикнадзе с Мещеряковым даже приглашения на матчи «Локо» принимать не готов – лучше купит ложу. Прошелся по комплектованию команды, раскрыв теневых спортивных директоров клуба и раз за разом стремился показать – нынешний «Локомотив» разваливают с высоких постов.


    С одной стороны Семин хотел и защитить свою честь, выразить чувства, которые его тревожат после ухода из команды. С другой, не исключено, что, ратовал за чистоту практически родного клуба. Только это может стоить ему дальнейшей карьеры.

    Во-первых, Юрий Павлович в свой последний приход на пост главного тренера не ужился ни с одном руководителем. Что с Ильей Геркусом, что с Василем Кикнадзе, который теперь судами воюет со своим предшественником, главный тренер был в штыках. Это вылезало в прессу, отражалось на болельщиках, которые ветерана клуба поддерживали более охотно, чем нового функционера.">

    Кому в российском футболе нужен тренер, который не уживается с руководством? Да еще одной из причин называют стремление Юрия Павловича контролировать все происходящие процессы. Не только тренировки, но и большое влияние на трансферы – в нынешних реалиях на такое идут редко.  

    Во-вторых, же теперь Семин еще и выступил изобличителем. Раскрыл все явки и пароли, имена и должности. Пригласите к себе в клуб человека, который может в случае чего слить каждого продавца обоев, который у вас трудится в скаутской службе? Опять же, кому это надо.

     


    Так что в 73 года Семин рискует практически лишиться предложений по дальнейшей клубной работе. Если, конечно, не найдется местечко, где будут хотеть очиститься, а заодно поднять свой имидж за счет приглашения легенды.

    Правда Юрия Павловича сложившаяся ситуация должна интересовать едва ли. Он может себе позволить не работать – и с финансовой точки зрения в том числе. Для тренера-правдоруба старой закалки куда важнее сохранить лицо и сделать то, что Семин мастерски сделал в интервью. Теперь можно и отдохнуть.

    Читайте также

    Николай Наумов: Семин не будет ждать увольнения Николича

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»