• «Юве» убил интригу

Италия. 28-й тур

16.03.09 17:19

«Юве» убил интригу - фото

Единственным матчем тура, в котором присутствовала интрига, стал поединок «Ювентус» — «Болонья».

И причин на это было как минимум две. Во-первых, «Ювентус» как-никак занимает второе место в чемпионате и в одиночку ведет заочную борьбу с «Интером» за «скудетто». Во-вторых, и это тоже связано с «нерадзурри», возглавляет «Болонью» в настоящий момент Синиша Михайлович, закончивший карьеру в стане миланского клуба и там же делавший первые тренерские шаги — в качестве помощника главного тренера. Оттого принципиальность соперничества лишь возрастала.

Но оказать серьезного сопротивления «Ювентусу» «Болонья» в этот вечер не смогла. Единственное, на что хватило подопечных Михайловича, — сохранить интригу до начала второго тайма. После перерыва, на который команды ушли с минимальным преимуществом гостей, начался разгром «Болоньи». 4:1, и «Ювентус» продолжает погоню за лидером.,