• «Ювентус» — «Реал»: когда ножницы — не канцелярский предмет

Четвертьфиналы Лиги чемпионов: Роналду и «сливочные» идут за третьим Кубком подряд

04.04.18 00:05

«Ювентус» — «Реал»: когда ножницы — не канцелярский предмет - фото

Бесконечные успехи «Ювентуса» в серии (с 2012 года «Старая синьора» — бессменный чемпион Италии) очень мешают команде. Теперь это стало понятно окончательно. Прошлогодний разгром от «Реала» в финале Лиги чемпионов (1:4) списали на случайность, а перед новым противостоянием уже в 1/4 финала турнира бесконечно говорили о прогрессе туринцев и о том, что в этот раз они точно создадут команде Зинедина Зидана проблемы. Не вышло.

Для «Ювентуса» все закончилось уже на третьей минуте, когда Иско после позиционной ошибки Де Шильо на правом фланге выкатил мяч на Роналду, а тот забил в десятом матче ЛЧ подряд. Эта серия началась, кстати, как раз 3 июня в том самом финале в Кардиффе, а теперь стала рекордной. Массимилиано Аллегри в экзальтации стал носиться в тренерской зоне, но это привело лишь к одному опасному моменту, когда Кейлор Навас среагировал на удар Гонсало Игуаина. Главная надежда «Юве» Пауло Дибала по привычке пропал, а «Реал» свел игру к комфортному и перекатыванию мяча в центре, предпочитая не тратить лишнюю энергию на соперника.

Во втором тайме могло что-то измениться, но «Ювентусу» не хватило гола. Который в итоге вновь забил Роналду — феноменальным по красоте ударом «ножницами». Через 8 минут португалец еще и вывел на пустые ворота Марсело. 0:3 — примечательно, что при четырех ударах в створ «Реал» забил трижды.

Теперь практическая значимость в ответной игре на «Сантьяго Бернабеу» теряется. Учитывая, что «Юве» не поможет тот же Дибала, схвативший нелепое удаление. Зато в Германии будет битва — «Севилья» весь матч пыталась на равных играть с «Баварией» и иногда даже получалось. Отставание в один мяч оставляет определенные шансы испанской команде.

«Реал» же, видимо, не собирается останавливаться на двух кубках Лиги чемпионов подряд. Очень уж нужен еще один.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

«Ювентус» (Италия) — «Реал» (Испания) — 0:1

«Ювентус»: Буффон (к) — Де Шильо, Барцальи, Кьеллини, Асамоа (Манджукич, 69) — Диего Коста (Матюиди, 69), Бентанкур, Хедира (Куардадо, 75), Сандро — Дибала, Игуаин

«Реал»: Кейлор Навас — Карвахаль, Варан, Серхио Рамос (к), Марсело — Модрич (Ковачич, 82), Каземиро, Кроос — Иско (Асенсио, 75) — Бензема (Васкес, 59), Роналду

• Голы: Роналду, 3, 64; Марсело, 72
    • Предупреждения: Бентанкур, 26; Дибала, 45 / Серхио Рамос, 55; Ковачич, 88
    • Удаление: Дибала, 66 (грубая игра)
    • Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

3 апреля. Турин. «Ювентус Стэдиум». 39214 зрителя

«Севилья» (Испания) — «Бавария» (Германия) — 1:2

«Севилья»: Сория — Хесус Навас, Кьер, Лангле, Эскудеро (к) — Н’Зонзи, Писарро — Корреа (Рамирес, 78), Франко Васкес, Сарабия — Бен-Йеддер (Мурьель, 80)

«Бавария»: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Бернат (Рафинья, 46) — Мюллер (к), Видаль (Джеймс Родригес, 36), Хави Мартинес, Тьяго Алькантара, Рибери (Роббен, 79) — Левандовски

• Голы: Сарабия, 32 (1:0); Хесус Навас, 37, в свои ворота (1:1); Тьяго Алькантара, 68 (1:2)
    • Предупреждения: Корреа, 15; Писсаро, 90 / Рибери, 13; Бернат, 34; Мюллер, 85
    • Судья: Даниэле Орсато (Италия)

3 апреля. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан». 40610 зрителя.