• За петербургский клуб играет сын культовой певицы 90-х. Он забил в Кубке России в стиле Роналду

    Сын солистки группы «Лицей» Макаревич стал главным героем 1/16 финала Кубка России по футболу

    03.11.22 13:02

    За петербургский клуб играет сын культовой певицы 90-х. Он забил в Кубке России в стиле Роналду - фото

    Фото: ФК «Звезда»

    Почему массовый зритель не смотрит матчи Пути регионов Кубка России в целом понятно. Он думает, что ничего интересного там произойти не может, но это жестокое заблуждение, и игра между московской «Родиной» и петербургской «Звездой» 2 ноября в 1/16 финала – отличное тому подтверждение.

    Один из моментов матча уже облетел все футбольные паблики страны, а именно – гол 19-летнего нападающего «Звезды» Матвея Першина. Он забил ударом через себя в падении и отпраздновал в стиле Криштиану Роналду. Все сразу же вспомнили легендарный гол португальца бисиклетой в ворота «Ювентуса».



    Безусловно, подобным образом забивал не только Криштиану, но какое празднование, такие и ассоциации. Тогда шедевр Роналду был признан лучшим гол в сезоне Лиги чемпионов, поэтому Матвей вполне может рассчитывать на аналогичную награду на кубковом уровне.

    7556132.jpg

    «Манчестер Юнайтед» держит Роналду в заложниках. Криштиану не заслуживает такого массового хейта

    По итогу Першин оформил дубль, а «Звезда», которую возглавляет Дмитрий Комбаров, победила со счетом 4:3.

    Теперь вам наверняка интересно узнать, кто же такой Матвей Першин, и тут открывается удивительная подробность: он сын известной певицы Анастасии Макаревич – звезды российской поп-музыки 90-х.

    В 1991 году Анастасия основала группу «Лицей», которая существует до сих пор. Конечно, сравнивать нынешнюю популярность с той, что была у коллектива в 90-х, бессмысленно – это небо и земля, но некоторые их хиты, например, «Осень», иногда вирусятся в Тиктоке и так попадают к поколению зуммеров.

    Из-за фамилии многие задавались вопросом, есть ли у Анастасии родственные связи с солистом группы «Машина времени» Андреем Макаревичем, даже считали, что они отец и дочь. Но нет, у Анастасии другой отец, а что касается родственных связей, ответ неоднозначный, потому что и да, и нет.

    Анастасия дочь Алексея Макаревича – двоюродного брата Андрея Макаревича, но не родная, а приемная. Когда ей было восемь лет, мать развелась с ее родным отцом журналистом Александром Капраловым и через какое-то время вышла замуж за Алексея, с которым они учились в одном классе. Макаревич удочерил ее дочь от первого брака.

    До 16 лет Анастасия носила фамилию Капралова и отчество Александровна, но паспорт получила уже на имя Анастасии Алексеевны Макаревич. Она приняла это решение, потому что Алексей заменил ей родного отца.

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»